Приезжий с Украины в Россию мужчина рассказал, что они боятся свою молодежь

На модерации Отложенный

Мужчина в возрасте рассказал, что они боятся и свою молодежь, и просто за неё.

 

http://1news.zp.ua

http://1news.zp.ua

 

Василий Петрович уже пенсионер. Несмотря на это, жизнь для него не закончилась, вернее сказать даже наоборот, заиграла «новыми красками». Не смотря на свою пенсию в 1400 грн (3300руб.) он теперь может обеспечивать себя, свою семью, и даже детей с внуками. Нет, они не сидят у него на шее, просто теперь он может им хорошо помогать.

Изменилась у него в жизни лишь одна вещь — он начал работать в России. На Украине он вышел на пенсию, и с работы его «попросили».

 

 

Так как прожить на такую маленькую пенсию практически невозможно, он начал искать варианты и так попал в Россию.

Сам Василий Петрович с Запорожской области Украины. Несмотря на то, что это юг Украины, который всегда был ближе к России, чем к Западу, многое за последние годы, по его словам, поменялось.

 

 

Пенсионер, который кстати теперь работает по Московской области на фуре, рассказал, как всё вокруг него изменилось.

С его слов, изначально даже он поверил в то, что это Россия напала на Украину. Но потом он начал общаться с людьми, тем более на Донбассе у него осталось много знакомых ещё со студенческих времен, и понял, что Киев просто заставляет украинцев так думать.

Правда, поняли правду, так как это произошло с Василием Петровичем, совсем немногие. Особенно пропаганда подействовала на молодое поколение.

По утверждениям украинца, вокруг дети стали очень злые. Они вроде бы и не смотрят телевизор, но в их голову внушают пропаганду через Интернет и новые учебники.

К примеру его внук смотрит украинского блогера Полтаву, который внушает всем подряд, что украинцы и русские разные, что у них нет ничего общего, что они — самые заядлые враги, и что если бы не русские, то украинцы бы уже давно зажили лучше, чем европейцы. Он заставляет молодежь думать, что это российская армия начала войну на Донбассе, и забывает упомянуть о том, что это народ Донбасса не стал подчиняться Киеву, и что власть посылает зачищать именно свой народ.

 

Как рассказывает Василий Петрович, во многих городах Украины это доходит до страшного. Молодежь позволяет себе всё, вплоть до летальных исходов, если им что-то не понравилось. Притом им за это ничего не было и не будет. Чаще всего, со слов пенсионера, цепляются, если видят, что человек за Россию, Крым или ДНР. Также реагируют и на символику СССР.

В Запорожской области, относительно, это бывает не часто, а вот в центральной Украине таких «активистов» больше.

Страшно, как утверждает украинец, и просто ходить по улицам, потому что можно наткнуться на таких подростков, которые ищут, куда бы выплеснуть злобу. Но страшнее, по его словам, за следующее поколение.