Прибавка к пенсии за стаж более 45 лет в 2018 году остается под вопросом

На модерации Отложенный

Прибавка к пенсии за стаж более 45 лет в 2018 году фото

 

Все пенсионеры нашего государства с особым интересом следят за новой информацией о повышении пенсий в Российской Федерации, об изменениях в законодательстве, индексации. Данный факт можно объяснить тем, что пенсионные выплаты являются основными в нашем государстве.

Гражданин, проработавший определенный отрезок времени  и добравшийся до нужного возраста, может рассчитывать на данные надбавки, однако первоочередным будет ознакомление с переменами в Федеральном законе.

Как связан стаж работы с пенсионными выплатами?

Однозначно на размер пенсионных выплат зависит от  количества отработанного времени. Это означает, что гражданин, который трудился на протяжении большого количества лет (например, более 45), может надеяться на определенные надбавки и перерасчет пенсии. Однако есть нюансы, которые тоже оказывают влияние на размер пенсии, а именно — отчисления в Пенсионный фонд работодателем, величина которых определяется на основании оклада работника.

Обстоятельства, оказывающие влияние на величину доплаты за стаж в 2018 году, помимо суммы отработанных лет:

  • Область трудовой деятельности;
  • Регион, в котором проходит трудовая деятельность;
  • Существование премий.

Важным является также то, что отработав более 40 лет женщины и более 45 лет мужчины получают прибавку – пять премиальных коэффициентов.

В 2018 году один балл равен 78 рублей 58 копеек. Власти страны утверждают, что данная цифра будет расти дальше по причине инфляции, таким образом, в скором времени размер пенсий должен повышаться.

Однако важным является факт – работает ли пенсионер на данный момент? Последние несколько лет мы не замечали никаких изменений в размере пенсионных выплат для неработающих пенсионеров. Пенсионерам, которые превысили трудовое время, к сожалению, на данный момент надбавок не планируется. Но этот вопрос остается на решении, как нам обещают, уже в середине нынешнего года он будет пересмотрен.

Также отметим, что начисление надбавок за стаж не включает в себя непрерывную трудовую деятельность, а это значит, что декретный отпуск (но не более пяти лет в сумме) и прохождение службы в армии приостанавливают трудовую деятельность, однако не удаляют ее из прибавок. Стоит подчеркнуть, что прохождение учебы не входит в трудовой стаж.

Для получения звания «Ветеран труда» гражданину необходимо иметь стаж работы 35 лет для слабого пола и 40 лет – для сильного пола. Об этом нам указывает Федеральный закон No5.

Чтобы прибавки зачислились, всем желающим пенсионерам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации.