Порошенко обещает минимизировать влияние России на президентские выборы

На модерации Отложенный

Порошенко обещает минимизировать влияние России на президентские выборы

В марте на Украине пройдут выборы президента страны. Для многих граждан Незалежной это долгожданный день. Ведь именно 31 марта украинцы наконец-то смогут выбрать другого главу государства и, возможно, изменить положение дел в стране к лучшему.

31 декабря стартовала избирательна кампания. В этот же день на территории России ЦИК Украины ликвидировал 5 участков голосования. Кроме того, министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин заявил, что страна не будет регистрировать российских граждан в качестве наблюдателей.

Петр Порошенко провел встречу с иностранными послами в стране. На ней он заявил присутствующим, что собирается минимизировать влияние России на предстоящие выборы.

При этом он утверждает, что Москва планирует вмешательство, чтобы «остановить демократическое развитие» Незалежной, а также ее дальнейшую евроинтеграцию.

Помимо этого, Порошенко уверяет, что российские власти хотят вернуть Киев в сферу своего влияния. Однако никаких доказательств своего утверждения он не привел.

Действующий лидер Незалежной пообещал, что украинские власти создадут все условия, чтобы провести свободные и честные выборы по всем стандартам.

Петр Алексеевич не просто так боится наблюдателей из России. Он прекрасно знает о своих низких рейтингах. По соцопросам лидируют Тимошенко и Зеленский. По мнению экспертов, у Порошенко мало шансов выйти даже во второй тур президентской гонки. Поэтому он старается не допустить российских наблюдателей до выборов, потому что тогда у него есть возможность сжульничать.