Почти 20 человек пострадали при столкновении поезда с грузовиком в Краснодарском крае

На модерации Отложенный

Уточняется, что в основном они получили легкие травмы.

КРАСНОДАР, 3 ноября. /ТАСС/. Почти 20 человек пострадали в субботу утром при столкновении поезда и грузовика в Краснодарском крае, в основном у них легкие травмы. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"Сегодня в 4:10 на железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка Северо-Кавказской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №301 сообщением Минск - Адлер. В результате ДТП пострадали машинист и помощник машиниста, водитель автомобиля доставлен в больницу. 15 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью с жалобами на легкие травмы", - говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в СКЖД, в результате происшествия госпитализированы три человека - помимо водителя грузовика, это машинист и его помощник.

По данным пресс-службы, машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

 

"Движение поездов в настоящее время осуществляется по соседнему пути. Ожидается задержка пассажирских поездов №103 сообщением Адлер - Москва и №335 сообщением Екатеринбург - Новороссийск", - добавляется в сообщении. 

В пресс-службе сообщили, что поезд продолжил движение после замены локомотива.

"Движение не прерывалось", - сказал собеседник агентства. Он утвердительно ответил на вопрос, проследовал ли состав дальше.

В пресс-службе администрации Тимашевского района уточнили, что переезд, где произошла авария, оборудован светофором, звуковыми сигналами и находится в хорошем состоянии. "Происшествия на нем очень редко происходят", - добавил собеседник агентства.

В ГИБДД края подтвердили, что "переезд в нормальном состоянии, светофор есть".