Навальный пригрозил «дать по башке» журналисту, задающему ему вопросы

На модерации Отложенный

Навальный пригрозил «дать по башке» журналисту, задающему ему вопросы

Москва, 21 марта. Блогер Алексей Навальный пригрозил расправой москвичу, который «посмел» снять его на мобильный телефон. Блогер открыто и без стеснения пообещал молодому мужчине «дать по башке» за «тупые», по его мнению, вопросы.

Настоящая травля развернулась в отношении москвича, который случайно сфотографировал блогера Алексея Навального в компании экономиста и публициста Вячеслава Рабиновича в одном из столичных кафе. Мужчина, в адрес которого в последние дни регулярно поступают угрозы, попытался выяснить причину столь странной реакции, на что получил новую, уже более серьезную угрозу в свой адрес.

«Хочешь сделать фото оппозиционера? Легче сразу повеситься»,  — иронично отмечает парень на своей странице во «ВКонтакте».

Тем более, что угрозы и оскорбления с фейковых аккаунтов в соцсетях сыплются не только в его адрес, но и в адрес семьи молодого человека. Автор снимка был вынужден заблокировать все сообщения и личные данные. Однако в комментариях на странице Рабиновича, который попал на тот самый снимок, продолжаются активные призывы сделать с фотографом что-то крайне нехорошее, вплоть до физического уничтожения.

Мужчина признался, что устал от «потока оскорблений и угроз от каких-то неадекватов». Кроме того, по сути, на кону стоит здоровье его родных. Он попытался выйти на контакт с Рабиновичем, чтобы уладить конфликт, но бизнесмен не соизволил ответить.

Сложившаяся ситуация не только «достала» москвича, но и показалась ему крайне странной. Он резонно предположил, что такая агрессивная защита свидетельствует о том, что блогеру и его друзьям действительно есть что скрывать.

«Теперь я действительно решил узнать, что такого делают наши «носители демократии», что их нельзя снимать, и постоянно бываю у штаба Навального,  — рассказал мужчина.  — Вчера я вышел за ним следом из бизнес-центра, где расположен их штаб и спросил у него на камеру, что он думает об этой ситуации. А борец за свободу ответил мне, что если я продолжу «задавать тупые вопросы»  — получу по голове».

В качестве доказательства он прикрепил соответствующее видео.

 

Молодой человек высмеял так называемых «оппозиционеров», которые готовы обсуждать и критиковать действующую власть, а себя считают неприкосновенными и не терпят ни слова критики.

«Вот такая вот у нас оппозиция, так она понимает свободу,  — делает выводы житель Москвы.  — Хочешь говорить что-то – говори это только про действующую власть. Хочешь общаться с кем-то – общайся с депутатами про их взятки. С нами – получишь по башке и назовем Путинским эшником», — иронизирует блогер.

Об инциденте ранее рассказал сам москвич. Он признался, что случайно встретил в городе «знаменитость» и решил сделать снимок блогера, чтобы, вероятнее всего, продать фото журналистам. Попытка подзаработать вылилась в настоящую травлю, которую организовали в Сети сторонники Навального.