НАК: террористы не оставляют попыток совершать громкие теракты в РФ

На модерации Отложенный

НАК: террористы не оставляют попыток совершать громкие теракты в РФ

Террористы не оставляют намерений дестабилизировать социально-политическую обстановку в стране «путём совершения резонансных преступлений террористической направленности». Об этом заявил глава Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ Александр Бортников на заседании комитета, посвящённом итогам работы по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу.

Глава НАК констатировал, что благодаря скоординированной работе министерств и ведомств была сформирована эффективная система мер по обеспечению безопасности ЧМ-2018.

«Оценивая нашу совместную работу в целом, хочу сказать, что все поставленные задачи были успешно решены.

Наработанный практический опыт будем использовать и далее» – сказал Бортников.

Вместе с тем угроза терроризма остаётся висеть над Россией. Как передаёт пресс-служба ведомства, в первую очередь это касается Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

«Международные террористические организации, используя миграционные потоки и возможности Интернета, пытаются создавать свои ячейки на территории страны», – говорится в сообщении.

Бортников дал указания председателям антитеррористических комиссий принять дополнительные меры по недопущению террористических проявлений, в частности, в СЗФО, а также повысить эффективность проводимой в субъектах профилактической работы.

Отмечается, что в ходе заседания были выработаны меры, направленные на совершенствование государственной системы противодействия ядерному терроризму.