Атака клоунов на российско-украинские отношения

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который в интервью газете The New York Times.

«Я хотел бы, чтобы я как президент думал о международных отношениях и векторе Украины всё же, а не какой-либо бизнесмен Украины. Мне кажется, это правильно. Я, правительство, общество — мы можем говорить об этом», — цитирует Зеленского агентство УНН.

В середине ноября Коломойский высказался в пользу восстановления связей между Украиной и Россией в интервью The New York Times: «Они в любом случае сильнее. Мы должны улучшить наши отношения», — сказал он.

По его словам, украинцы желают мира и не хотят воевать, в то время как США заставляют Украину вести конфликт: «Вы заставляете нас воевать и даже не даёте нам денег на это», — отметил он.

Коломойский добавил, что США просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического соперника — Россию. По мнению бизнесмена, американские власти желают лишь того, чтобы Украина вела «войну против России до последнего украинца».

***

Это все очень важные вещи, и они, в общем, не про Украину (которая, если честно, надоела), а про Россию.

Разумеется, Коломойский, которому принадлежала идея создания нацбатов и который сам первый начал финансировать батальон "Азов", печально известный как на сегодня самая нацистская организация Украины, тот еще миротворец и нежданный друг России. Заметим, сейчас именно батальон "Азов" резко выступает против политики Зеленского на разведение войск на Донбассе.

И с чего это такой деятель вдруг полюбил Россию?

Да ни с чего. И не полюбил вовсе. Просто шоу с Зеленским, мирным инициативам которого мешают злые нацисты,  - это для внутреннего употребления, чтобы как-то показать гражданам, что обещавший на выборах немедленно установить мир на Донбассе Зеленский, как-то мог объяснить, почему не выходит. Хотя в целом понятно, что не для вопросов мира и войны Зеленского втащили в президентское кресло.

А "мирные инициативы" Коломойского - для внешнего употребления, и вовсе не в России, конечно. Коломойский предельно откровенен:  «Вы заставляете нас воевать и даже не даёте нам денег на это».

Экономика Украины существует, к сожалению, только в прошедшем времени. Страна с самой большой европейской территорией существует за счет гастарбайтеров, сельхозпроизводства (для местных нужд), остатков советской черной металлургии и подачек с запада - "на войну". Собственно, нарисовался такой аналог средневековой Запорожской сечи, которая получала "жалованье" то от Польши, то от Москвы, то от султана. В зависимости от того, кто больше даст. Служба от них была, в общем, никакая, главное, чтобы сидели у себя за порогами и не выезжали на грабежи.

Вот и вся хитрость Коломойского - воспроизвести на новом историческом этапе старую схему - кто больше даст, того не грабим. И что любопытно, Зеленский выступает в диалоге с "Азовом" как неудачливый миротворец, а в споре с Коломойским - как заправский ястреб: "я как президент думал о международных отношениях и векторе Украины всё же".

Естественно, воевать с "запорожцами" из нацбатов "гетман" всерьез не собирается. Как и они с ним. Главное развести хоть кого на гроши.

А вдруг Путин кинется сорить деньгами, как раньше, покупая лояльность Киева?

А вдруг Трамп испугается, и разблокирует очередной транш американских денег в украинскую войну?

Теперь осталось только написать письмо турецкому султану: "Любый батько Эрдоган! А пришли нам зараз грошей, бо обнищали совсем и поизносились, а москали клятые денег не дают, и дядько Трамп тоже жмется, говорит, шо воруем. А мы воруем по понятиям, и лишнего не берем. Дай грошей, и сам увидишь, а мы тоби шо скажешь, зробим и сверх того. Твои свидомы хлопцы Володька да Игорешка".

Вот с кем имеем дело, однако. И у таких хлопцев ФСБ ворует унитазы с кораблей!

Возвращенные корабли стали подарком украинской военной пропаганде

Понятно, на случай, если денег не дадут, то обвинить, что матросский гальюн увезли на дачу российским генералам в Сибирь (не шутка, а дословно заявление украинского "эксперта" вчера на Первом канале).

Интересно даже, они всерьез рассчитывают, что эта шняга у них прокатит? Или те украинские клоуны, что ураганят на российском ТВ, действительно что-то советуют в Киеве и, что уж совсем удивительно, к их советам прислушиваются?

А.Б.

 

Источник: https://forum-msk.org/material/news/16079875.html

65
801
17