"Вы все будете сидеть". К вопросу о борьбе за свободу

На модерации Отложенный

…На самом деле во всем этом забавном «хождении оппозиции к дедушке Макфолу», была пара деталек вполне себе даже устрашающих, но вполне точно характеризующих «состояние умов» нынешней «р-р-революционной интеллигенции».

И на одной из них мне -- человеку, в некоторой степени профессионально описывающим современную нам эпоху -- хотелось бы остановиться малость поподробнее. Ибо, как ни крути, это уже не просто малозначащая «деталька» - это, простите, анамнез.

Помните еще замечательные кадры «выхода с приема у посла»?

Ну, когда весь, в том числе даже и вполне себе «либеральный», но при этом временами довольно разумный Рунет дружно ржал над хоровым скандированием фигурантов на тему «высурковскаяпропаганда»?

Помните?!

Хорошо.

А теперь прокрутите этот ролик еще раз, и вместо того, чтобы еще раз похихикать над данным мемом, прислушайтесь к репликам, - насколько я понимаю, персонально от «защитницы Химкинского леса» госпожи Чириковой, - это хоровое скандирование перемежающим.

Звучат они просто и повторяются неоднократно, - так что наверняка услышите:

- Вы будете сидеть! Все будете сидеть! – сквозь согласное подхихикивание «правозащитника» (фига себе!) Пономарева и главы спонисируемой известными структурами ассоциации «Голос» Лилии Шибановой.

А потом вспомните, пожалуйста, что при нынешнем «кровавом и тираническом режиме» в стране начисто, как класс, отсутствует такое понятие, как «политзаключенные» (ну, право слово, не считать же таковыми распевающих революционные песни в ментовском обезьяннике банальных «суточников», хулиганов из "Войны" или "исповедника Михаила, страдающего за нас в колонии").

В современной России, в частности, не проводятся никакие «люстрации» и даже, не существует «поражения в правах» по причине политических убеждений, - те же «суточные отсиденты» и прочие «болотные революционеры» после «антирежимных протестов» имеют место быть не только на Мальдивах и в прочих Мексиках, куда уезжают поправить пошатнувшееся в борьбе здоровье, но и на страницах вполне себе официальных газет и даже на экранах «кремлевского телевидения».

А, вот, к примеру, в насквозь «либеральной» и «демократической» Грузии политзаключённые – и вполне себе официально – очень даже имеются. И почему вы думаете, что у нас, в случае их – к счастью, очень «гипотетической» - победы все будет совсем-совсем по-другому?!

Ага.

Для того, чтобы понять, что – нет, не будет – довольно вспомнить главный лозунг, дружно скандируемый фактически всеми ораторами на прошедших в декабре митингов:

- Не забудем! Не простим!

Так вот.

Эти – реально не забудут.

И – не простят.

И, по крайней мере, некоторым особо свободолюбивым обитателям русскоязычного интернета, я бы очень настоятельно рекомендовал постоянно держать данный тезис в, надеюсь, еще не очень разрушенном «жаждой свободы» уголке собственного головного мозга.

Как-то так.