Скрынник из Франции: слухи о воровстве сильно преувеличенны...

На модерации Отложенный

Елена Скрынник махнула за границу, как только узнала, что правоохранительные органы накопили достаточное количество материалов о зарубежных счетах и недвижимости экс-министра.Именно по этой причине она отказывается явиться на допрос по делу о масштабных хищениях в «Росагролизинге».
А после показа по телеканалу "Россия 1" в рамках проекта "Специальный корреспондент" фильма "Всласть имущие", в котором представил разоблачительные сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинге", совершенных в период, когда госкорпорацию возглавляла экс-министр сельского хозяйства ,передаёт пламенные приветы россиянам и Следственному комитету и Дмитрию Анатольевичу.

Елена Скрынник награжденная в свое время:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,

Благодарностью Президента Российской Федерации,

Почётной грамотой Правительства Российской Федерации,

Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса»,

Орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени (РПЦ),

Орденом святого мученика Трифона III степени (РПЦ),

Орденом Дружбы (Россия)

и проч. начала свою карьеру с бракосочетания с Сергеем Скрынником-бывшим начальником отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области.

 

Одно название этого почтенного департамента ,даже у неискушенного чиновника вызывет обильное слюноотделение. И он не ошибется. 27 июля 2012 года Челябинский областной суд приговорил экс-начальника к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки более 1 млн. рублей — плата за устранение конкурентов фирмы на аукционе.

По вопиющей случайности-той самой колонии о бунте в которой несколько дней вопят правозащитники.

Брак просуществовал до 2004 и распался,как и второй,с Юрием Кукойто,который с божьей и милицейской помощью избежал "заказа" супруги. Третий супруг-импозантный Дмитрий Белоносов (экс-группа «Револьверс»).
Бывший член КПСС,а ныне член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия»,Елена Борисовна за время пребывания на высоких госдолжностях, вплоть до министра сельского хозяйства Российской Федерации соучреждала и владела огромным колличеством лизинговых и инвестиционных компаний, которые по понятным причинам существовали недолго.

 

Позиции Скрынник пошатнулись в марте этого года, когда случилась странная история с директором правового департамента Минсельхоза Олегом Донских. Чиновника заподозрили в том, что он годом ранее похитил 454 млн. руб., предназначавшиеся Рос­агролизингу. Сотрудники ФСБ якобы пришли к нему в кабинет, но он убежал через черный ход. Затем газеты уверенно сообщили: Донских арестован при попытке вылететь в Милан. Но чиновник все-таки улетел в Италию. Как так получилось, полная загадка.

 

После бегства у Донских нашли особняк на Рублевке, купленный за государственный счет, сам Донских по-прежнему за границей.

В мае Скрынник ушла в отставку и улетела в принадлежащий ей филиал швейцарской клиники эстетической хирургии «Swiss Perfection»,а затем поселилась с детьми в своем дворце во Франции,стоимостью в десятки миллионов евро и оформленным на малолетних детей.