Россия и Бог: «Я б для батюшки-царя родила богатыря».

На модерации Отложенный

   Никому не помешает знать, что нам передана самая важная правда через Иисуса Христа. Здесь, как и положено, цивилизация имеет жизненно важную для неё информацию от своего Небесного Отца, который человечеству не чужой, чтобы бросать нас на произвол судьбы. И когда мы вдумчиво читаем слово Божье, при этом мы обращаемся к Богу за тем, что нам послужит лучше всего, – за добрыми и мудрыми советами и наставлениями, способными нас привести к наивысшим достижениям.

   А простой совет читать книгу со Словом и думать над ней – над Новым Заветом Господа нашего Иисуса Христа – будет советом, ценнее которого уже и невозможно услышать от смертного.

 

   Думая над Новым Заветом, человек скоро замечает обещание Христа: «Что ни попросите у Отца во имя Моё, всё будет вам». И ему может помечтаться: «Вот бы и мне добиться, чтобы ко мне прислушивался Бог, и чтобы Он делал, как я попрошу».

   А Бог чуток к упоминаниям Его имени, и если связанная с Его именем мечта Ему понравилась, Он поможет ей воплотиться в жизнь.

 

   Когда человек помечтал добиться отзывчивости Божьей, эта мечта связана с необходимостью жизни по заповедям, а жить такой жизнью можно только после усвоения слова Божьего.

   Поскольку же Христос сам сравнил Слово с семенем, то здесь надо сказать точнее, что для реализации мечты необходимо усвоение человеческим разумом семени слова Божьего.

   Семени! Божьего!

   Вспомним, к слову: «Я б для батюшки-царя родила богатыря», и «Речь последней, по всему, полюбилася ему…».

 

   Со всем этим можно уловить, что когда человек мечтает добиться не простого, а высшего благоволения Божьего, при котором исполняются все его молитвы, Бог будет содействовать исполнению этой его мечты, будет учить всем необходимым делам.

   Также можно понять, что усвоение слова Божьего не является гарантией облегчения в жизни, о чём опять же намекает сказка А. С. Пушкина, где царицу с новорожденным царевичем закатали в бочку, которую бросили в море. Ведь усвоенное Слово направляет человека вверх, к духовному совершенству, – какое тут облегчение?

 

   И есть запись, сделанная по вдохновению, которое пришло за мечтой о достижении высшего благоволения Божьего всем нашим народом, за мечтой о таком достижении, когда бы Бог прислушивался к словам каждого россиянина. Вот эта запись:

   «А вы не подумали, что и Бог мечтает, чтобы сначала вы прислушались к Нему, и чтобы делали, как Он говорит и учит? Подумайте тогда и сообразите, что Небесный Отец, как и любой отец, должен мечтать о послушных детях. Значит, человек, который учится жить по сказанному Богом, должен очень сильно радовать Его. Не хотите ли и вы порадовать Господа Бога? А ведь Он перед людьми в долгу не останется, так как это – Бог. И Он может сделать для вас любое возможное добро, если будете Ему милы».

 

   Со времени написания этих слов прошли годы, и все эти годы вдохновение не уходит, о чём подтверждают ежедневные авторские статьи здесь, в ГП.

 

   Все эти статьи, как и исходная запись, настраивают на поиск, чтобы люди постарались понять Господа Бога и выяснить, чем и как порадовать Его.

   Учебным пособием в том поиске является книга Нового Завета, содержащая слово Божье…, присланное для оплодотворения разума человечества? Чтобы человеческая цивилизация стала божественной цивилизацией…?

 

   И нам пора догадаться о превращении в божественную цивилизацию нашей матери России.

   Россия должна родить Богу народа-богатыря, который построит царство Божье на всей нашей матери-Земле.