Черный клоун российского бизнеса

На модерации Отложенный

 

             Наверное, интеллект гайдпарковцев не позволяет им смотреть передачи Андрея Малахова "Пусть говорят". Я тоже отношусь к ним не однозначно, но порой просматриваю, от случая к случаю. Между тем, неожиданно  для себя самой я поняла, что А. Малахов сегодня, действительно,  лучший телеведущий страны. Не смотря ни на что. Впрочем, не о нем речь.

              Эфир 16.05.2012г. Страшная ситуация в семье российского захолустья. Типичная по жизни, но эксклюзивная по результату. Как призыв к людям: одумайтесь, еще есть возможность спасти свои души! И снова, я не о том хочу сказать. Увидела я в первом ряду  "экспертов" знакомый образ  "продвинутого отшельника"  (или "сдвинутого", все-таки...) от "праведных" своих миллионов,- г-на Стерлигова. Пропагандист здорового образа жизни по собственной методе был необычно молчалив и задумчив. У меня даже мелькнула мысль: наверное, метода подействовала, человек пришел "в себя", побродив вне себя. Оказалось,  поторопилась с выводами. Под занавес реалити-шоу натура проявилась в полном своем закатном расцвете, вполне в духе библейской притчи о бесах, изгнанных, но побродив, вернувшихся  в хозяина  с новой, темной силой сильнее прежнего. От слабости веры, естественно.

               Г-н Стерлигов с благодарностью оценил вклад эрзац-американской нации в  спасение аборигенов континента - индейцев.  Правда, он запамятовал, что они же их и "проредили" до нынешнего  состояния и численности на грани исчезновения. Очень восхищался г-н Стерлигов созданными для спасения коренного населения резервациями, где из дикарей делали и делают, по его мнению, нормальных людей, спасая их от полного исчезновения.

Вот так надо сделать и с русским народом, окончательно выжившим из ума: пьяным и ленивым, обкуренным и преступным - таков лейтмотив его дальнейшей речи. Всех в Сибирь, на освоение целинных земель и только труд из русских  сделает достойных людей и спасет их для человечества и России. Тут у меня возникли смутные ассоциации с одним из фашистских лозунгов гитлеровской Германии, 67-ую годовщину победы над которой, во спасение мира от коричневой чумы, отпраздновал только что  этот самы русский народ-победитель. Именно русские, в подавляющем большинстве, полегли в тех кровопролитных боях. Очевидно, герои они от дикости своей, - следуя логике г-на миллионера. "Умные"-то, в военные годины по тылам себе нехилое состояние сколачивали и жили, и жувут во все времена безбедно, припеваюче. Вспомнила я и как недавно, плакался  этот  взбесившийся миллионер о нехватке рабочих рук в своих, "праведно" прихваченных  "латифундиях". Не хватает ему только крепостных крестьян, а лучше рабов. Но так как на дворе, хочешь-не хочешь, уже  XXI век, то и резервационные иправительные колонии  новоявленных, демократических, российских латифундистов,  могут обеспечить рост дальнейшего их благосостояния, и,  русская национальность "спасется" их молитвами и здоровым, трудом и потом заработанными,  "куском хлеба с кружкой воды".

 "Благодетели" -  вы наши!!!  Кто дух  г-на Столыпина призывает, кто американсие резервации мечтает воскресить. Да все ручками и горбами русской национальности и братьев их по нации, что победнее и почестнее. История смеется, господа прихватизаторы!  Давно пинка не получали, не боитесь, что легнет?