Оппозиционные кандидаты в президенты, которые выступают против Лукашенко, всегда репрессируются

На модерации Отложенный

Сегодня в #белоруссии заявили о пропаже кандидата на пост президента Виктор Бабарико и его сын Эдуарда. Они перестали выходить на связь. Пропажа оппозиционных кандидатов на пост главы государства в Белоруссии - частая история перед #выборами, особенно если они начинают проводить реальную политическую борьбу и критикой власти.

Устранять потенциальных соперников на выборах Лукашенко начал еще в 1999 году. В конце вы узнаете подробности от человека, который признался в содеянном и рассказал, кто отдавал приказы и в чьих интересах устранялись #конкуренты:

 

 

Виктор Гончар

16 сентября 1999 года в Минске бесследно пропал Виктор Гончар вместе со своим другом, бизнесменом Анатолием Красовским. Чуть позже на предполагаемом месте похищения — улице Фабричной — были найдены осколки стекла автомобиля и кровь похищенных.

Во время выборов 1994 года Гончар был в команде Лукашенко. Однако вскоре после того, как Лукашенко начал реализовывать политику совсем не такую, как он обещал, Гончар перешел в оппозицию и его критиковать.

Юрий Николаевич Захаренко

Во время выборов 1994 года был в команде Лукашенко. После его победы стал Министром внутренних дел Республики Беларусь, а также генерал-майором внутренней службы. Однако к 1996 году он был снят с должности министра и понижен в звании до полковника. В 1998 году перешел в оппозицию.

Пропал 7 мая 1999 года. По официальной версии, это случилось вечером в районе улицы Жуковского в Минске, когда Юрий Захаренко был #похищен с применением насилия неустановленными лицами и увезён на легковом автомобиле в неизвестном направлении.

В декабре 2019 году экс-боец белорусского СОБРа Юрий Гаравский признался и рассказал детали убийств противников Лукашенко. Он утверждает, что был одним из тех, кто 20 лет назад похитил и застрелил Захаренко, Гончара и Красовского.

 

Экс-боец белорусского СОБРа Юрий Гаравский

 

Экс-боец белорусского СОБРа Юрий Гаравский

Ссылку на полное интервью с ним я оставлю в своем Телеграм-канале и в Я.Мессенджере.

Напомню, что выборы в Белоруссии пройдут 9 августа 2020 года. Подробнее о том, почему Лукашенко имеет все шансы не избраться на новый срок, читайте в этом материале.

https://zen.yandex.ru/media/sailord/rasskazyvaiu-chto-byvaet-s-oppozicionnymi-kandidatami-v-belorussii-kotorye-vystupaiut-protiv-lukashenko-oni-propadaiut-5eeb3521f5043b5a77375f95