Эвакуации украинцев из Китая показала лицо «єдиної країни»

На модерации Отложенный Эвакуации украинцев из Китая показала лицо «єдиної країни» 

Потрясающая история с украинцами из Китая, которых по «техническим» причинам долго не могло эвакуировать правительство «незалежной», «добигае кинця» – 19 февраля граждан Украины, наконец-то, вывезли из Уханя. Но «чуткий» украинский народ не ждет своих соотечественников домой, показывая истинную сущность «єдиної країни».

Так, в результате массовых протестов соборного общества самолет с украинскими подданными, эвакуированными из охваченной вспышкой коронавируса провинции Ухань, не смог сесть в трех областях страны. Лайнер совершил около 40 кругов над Харьковской областью, но приземлиться смог только в аэропорту Борисполь для дозаправки. Из-за панических настроений в государстве Минздраву Украины пришлось даже засекретить город прибытия самолета.

Президент единой державы, конечно, отчитал свой народ за «далеко не лучшие стороны их характера», неуверенно отметив, что бактериологической опасности нет. Но, так как Владимир Зеленский давно уже не авторитет для своих же людей, то ожидаемого эффекта не было.

В действительности, события вокруг эвакуации украинцев из Китая очень показательны – выходит, что патриоты «незалежной» жизнь отдадут за каждого украинца только сидя в соцсетях, а между виртуальным и реальным патриотизмом у них, оказывается, есть огромная разница.

Ну, во-первых – все началось из-за бездействия правительства, которое делало вид, что ничего не происходит, решая свои проблемы, пока ситуация не достигла критической точки. Именно амебность украинского руководства и их не владение информацией напугали и без того впавший в панику народ Украины. А то, что творилось в городах, говорит о превращении украинцев в репрессивную цивилизацию.

Кратко. Винники - врачи блокировали подъезд к собственной больнице. Полтава - уличные протесты. При этом облрада Тернополя назвала эвакуацию украинцев «геноцидом собственного народа». А бывший губернатор Львовской области заявил, что «це банальна помста нам за патріотизм і проукраїнську позицію під час виборів».

Все это не что иное, как очередной тотальный провал Зеленского и его команды, в очередной раз доказавших всему миру, что не в состоянии справиться с проблемой и остановить деградацию собственного народа.

С учетом этого можно смело утверждать, что правительство «незалежной» является недееспособным. Да и саму Украину сегодня можно рассматривать только лишь, как страну, которой уже нет, просто некая географическая территория, сама не знает, чего хочет и готова в сложных ситуациях безжалостно рвать своих же граждан.