Понты корявые

На модерации Отложенный

Шалом алейхем. Эрев тов.

Давненько я сюда не заглядывала. Нахожусь в творческой командировке, изучаю материал на предмет написания литературного опуса.

Но вот сейчас меня волнует эта тема - понты. Как мы прикалывались в своей далёкой юности - корявые. Когда видели кого-нить распальцованного в малиновом пинжаке с карманАми.

Ну так вот...прочитала я тут еженедельную газету КП. А там статейка про одну бедную медсестру, которая, начитавшись на ночь инстаграмма, решила покорить оный своей неземной красой и роскошью. Она взяла кредит, поставила себе виниры, купила шубу и начала постить себя, всю такую красивую и успешную, в in 100 грамме. Вот она в супермашине, вот она на Мальдивах, вот она с шикарнейшим букетом роз, вот она в роскошнейшем интерьере авторского дизайна...вот она то...вот она сё...

И тут - опа! - нежданчик! - её разоблачают. Оказывается, девушка живет вовсе не роскошных апартаментах супермегалюкс, а живёт она в коммуналке, среди грязи и тараканов, с ободранными обоями и немытой посудой.

После разоблачения дева слегла и её накрыло...нет, не медным тазом, а всего лишь депрессией. Депрессией от того, что она всего лишь медсестра, а не богатая светская львица со связями и миллионами в швейцарском банке.

В её глупую голову даже не пришла мысль, что очень многие инстаграммщики точно так же притворяются успешными и точно так же вываливают фотки себя в фальшивых интерьерах и с мужчинами/женщинами вовсе не своими, а с наемными моделями из эскорт-услуг...

На этой понтомании существует целая индустрия, когда для шикарных фото можно арендовать диких зверей, ну там леопёрдов, пантер, крокодилов, можно нанять эскортника для сопровождения тебя по злачным местам и фоток, соответственно. Только денежки плати, и весь мир в твоем карма...тьфу, в инстаграмме.

 

Карочи, шота я не догоняю. Т.е. если у меня нет дорогущего "огрызка", "мерина" и шубы из баргузинского соболя, то я шлимазл? Шуба есть, но вот хочется её уже продать. Останавливает только риск крещенских морозов, они у нас под, а то и за -30.

 

Вы-то сами как думаете? Что ощущаете, глядя на нынешних школьников с офигенно дорогими смартами, в обуви за многие тысячи родных тугриков, в шикарных украшениях, на дорогих авто, купленных родителями? И ведь это стиль их жизни, жить успешно, ничего ещё пока не заработав самим. Это тоже понты. Ничем не оправданные.