Власти будут следить за соблюдением ограничений в Москве в нерабочую неделю через камеры и соцсети

Московские власти намерены контролировать соблюдение ограничительных мер в магазинах и ресторанах города в нерабочую неделю несколькими способами.

Так, за соблюдением ограничений планируется следить как очно, так и через видеокамеры и социальные сети. Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Будем отслеживать ситуацию как при очных проверках, так и реагировать на нарушения через видеофиксацию и посты в социальных сетях», — подчеркнул он в беседе с РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее объявил нерабочие дни в российской столице с 28 октября. Такие «длинные каникулы» продлятся до 7 ноября включительно.



"С 28 числа начнём контролировать, как исполняется указ мэра, собственно, здесь в помощь камеры видеонаблюдения и социальные сети... Очень часто люди постят прекрасные фотографии из клубов, с концертов... Люди сами присылают фотографии и спрашивают, а почему, собственно говоря, происходят те или иные вещи. Вызывается представитель и получаем объяснение, а дальше - исходя по факту из того, что было, составляется протокол. В любом случае после этого будет ещё решение суда", - рассказал Немерюк.
 

Власти будут следить за соблюдением ограничений в Москве в нерабочую неделю через камеры и соцсети

Источник: https://riafan.ru/region/msk/1540782-vlasti-moskvy-budut-sledit-za-soblyudeniem-antikovidnyh-mer-cherez-socseti-i-videokamery

2
1857
16