Росстат сообщил об изменении методики расчета инфляции

На модерации Отложенный

Росстат сообщил об изменении методики расчета инфляции

Сегодня

 

 

Здравствуйте, друзья! Как это по-нашему, мы будем снижать инфляцию не борьбой с ростом цен, например, создавая конкуренцию на рынке, а просто будем считать по-другому... раз потребовал сам Путин, то надо выполнять, и выполнят, будет нужный ему результат.

Вообще, чудно описываются мероприятия, которые готовят для этой цели в этой статье, я процитирую несколько строк, чтобы вы смогли понять, как Росстат собирается бороться с инфляцией. Так же в статье есть ссылка на официальный сайт, там статья называется: Новые товары и обновление методики расчета: Росстат корректирует набор товаров и услуг, внедряет новые источники получения данных. Правда понять её может только специалист, попробуйте разобраться, если интересно.

«Капитал страны» пишет попроще, из его статьи сразу видно, как здорово мы заживём в 2023 году, когда нам «снизят» инфляцию раза в два, если не больше.

Откровенно, ничего не скрывая, они пишут, что продовольственная инфляция будет снижена только на бумаге, но это даст повод проиндексировать пенсии именно на этот уровень, который будет «не ниже инфляции».

Наверно снижение нужно не только для этого, просто пенсия самое очевидное.

Так надо исключить всё, что плохо себя ведёт, а оставить только то, что ведёт себя хорошо, глядишь инфляция станет настолько низкой, что Путин сможет говорить о ней, как о самой низкой в мире, и пусть нам все завидуют, ведь именно этого он добивается, нас-то на мякине не проведёшь, мы воробьи стрелянные, сами в магазины ходим, сами покупаем.

Но самый печальный — это последний абзац статьи. Просто становится как-то не по себе... мало того, что нам и так постоянно врут, так здесь, можно сказать, официальный запрос на ложь:

Ведь ежу понятно, что требованиями цены не снизишь, как шаг к этому можно было бы отменить продуктовое эмбарго, чтобы в страну поступало больше импортных продуктов, которые составили бы конкуренцию монополии, но разве Путин на это пойдёт? Его гораздо меньше волнует, что народ выживает, чем возможность показать, какой он всемогущий...