Не обижайте своего ангела-хранителя - не сетуйте на судьбу

О сколько раз нам в жизни приходилось гневаться на судьбу, что выходит не так, как хотелось. Но будущее от нас скрыто непроницаемой завесой, заглянуть за которую удаётся немногим избранным. И далеко не всегда исполнение ваших желаний пойдёт вам на пользу.

Известен случай с Вольфом Мессингом, когда он предсказал гибель самолёта 66 лет назад, на котором должна была лететь хоккейная команда ВВС, которую создал генерал Василий Сталин. Такой эпизод-версия был воспроизведен в телесериале о знаменитом телепате и экстрасенсе «Вольф Мессинг: видевший сквозь время».

В этом эпизоде со спортсменами должен был лететь сын Вождя, но не полетел по приказу Иосифа Виссарионовича, которого предупредил предсказатель. Но ни сын, ни сам И.Сталин не верили в предсказание Мессинга. Но на всякий случай Сталин-младший велел поберечься лидеру нападения ВВС и своему любимцу Б.М.Боброву. У того якобы забарахлил будильник, он банально проспал и отправился на матч поездом.

Предсказание Мессинга сбылось: 7 января 1950 года самолёт Ли-2 не долетел благополучно до столицы Урала. При заходе на посадку в крайне неблагоприятных метеоусловиях — сильная метель с резкими порывами ветра — самолет потерпел катастрофу.

Все 55 человек, находившихся на борту погибли. Судьба сохранила жизнь Александра Виноградова, который был дисквалифицирован за драку в предыдущей игре и не имел права выходить на лед в Свердловске. Представляю себе, как он был расстроен отменой своего участия в игре. Но игра судьбы или его ангела-хранителя распорядились именно в его пользу, о чём спортсмен тогда и не подозревал.
Ссылка на http://svpressa.ru/post/article/109266/

 Так же ничего не подозревал и один из туристов, который не смог улететь на отдых в Дубай и остался в Ростове-на-Дону. Его супруга отправилась одна — она погибла, возвращаясь с отдыха рейсом FlyDubai.
Самолет разбился при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону из-за сложных погодных условиях.

На борту авиалайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и семеро членов экипажа. По распоряжению Президента России Владимира Путина члены семей погибших получат по миллиону рублей. Ссылка на http://www.ntv.ru/novosti/1614764/?fb#ixzz43PXQJFLU

Вот человек предвкушал долгожданный отдых в ОАЭ вместе с супругой, а тут из-за потери в последний момент паспорта всё у него срывается. А, может, это его ангел-хранитель вовремя изъял его, чтобы уберечь жизнь своему подопечному? В народе ходит такая поговорка: "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Играет ли на трубе этот неудавшийся турист, не знаю. Но благодарить Провидение должен точно. Если, конечно, он не любил свою жену настолько, чтобы предпочесть умереть с ней в один день и в одну минуту.

А вот тех, кто интересуется, почему одних ангелы-хранители спасают, а других - нет, отсылаю к интересной статье http://maxpark.com/community/5858/content/5123868

Иногда в роли ангелов-хранителей выступают авиадиспетчеры. Диспетчер аэропорта Ростова-на-Дону, который дежурил в момент падения Boeing 737-800 : ""Мы просили, умоляли командира экипажа совершить посадку в Краснодаре, поскольку у нас был штормовой ветер, погода была жуткая. Самолёт при первом круге на посадку буквально занесло. Но он отказался и пошёл на второй круг, чтобы приземлиться в Ростове. Это длилось два часа. Он и не слушал нас. Смотрим - опять кружит. Говорим, а он не слушает. А потом лайнер рухнул буквально на наших глазах. Знаю только, что решение приземляться принял пилот". Ссылка на http://www.pravda.ru/news/accidents/19-03-2016/1295634-dispetcher-0/

Ангелов-хранителей нужно слушаться всегда, ведь они предвидят будущее.

Крушение самолета в Ростове 19 03 2016

60
2584
70