Притчи. Только то вам всем нравится, что нравится другим

На модерации Отложенный

Только то вам всем нравится, что нравится другим

В одном небольшом городке жил, да был один очень искусный маляр. Он всегда подбирал такие цвета, когда красил обои, что людям очень нравились эти обои. И они его приглашали, каждый раз, когда это им было необходимо сделать снова.
Как-то раз этот мастер покрасил обои одной даме в разные цвета. Дама очень удивилась такому разноцветному подходу маляра к обоям и спросила его: "А вы разве где-нибудь видели, чтобы обои были разноцветными и такими пестрыми?"
На что маляр ей ответил: "Нет, я нигде и никогда не видел таких обоев, но мне сказали вчера, что в этом году будут модными именно вот такие обои".
На что эта дама изумилась и обрадовалась. Она заплатила маляру больше, чем он запросил, и очень любезно его поблагодарила.
На этом я прощаюсь со всеми вами, дорогие мои друзья! И хочу вам всем на прощание сказать.
Только то вам всем нравится, что нравится другим!

Мы живем в океане Любви

Дорогие друзья!
Я вам хочу рассказать одну историю, которая произошла с одним молодым человеком, когда он прогуливался со своими друзьями в городском парке. Звали этого парня Вася.
Как-то раз, шел со своими друзьями Вася по парку и к ним подошли две очень симпатичные девушки. И когда они приблизились, Вася с ними поздоровался и с обоими поцеловался. На что его друзья ему потом сказали: "Почему ты целуешься с двумя девушками?"
На что Вася им ответил: "Потому что я их люблю обоих!"
"А разве можно любить обоих. Так у тебя Вася не хватит Любви на двоих. Надо любить только одну девушку".
На что Вася им сказал: "А я не одну только люблю девушку, а люблю всех девушек и всех людей на свете!"
"Не может быть!" Сказали ему его друзья. "Как же так можно? Надо экономить Любовь и не раздаривать ее, а отдавать ее только своим близким людям".
"А для меня, - сказал Вася, - все люди - близкие. Как же быть мне тогда?"
На что его друзья изумились и сказали ему: "Знаешь, что Вася, тебе необходимо лечиться у психиатра".
На что Вася им ответил: "А я вам хочу сказать, дорогие мои друзья, что на самом деле мы живем в Океане Любви под названием - Вселенная. И что во Вселенной, кроме Любви, больше ничего не существует. И когда мы с вами отдаем Любовь другим людям, то она проходит через нас все чаще и чаще! И мы ее получаем все больше и больше, так как отдавая Любовь, мы ее черпаем из нескончаемого Источника и Океана Любви!
Поэтому, дорогие мои друзья, к психиатру надо обратиться не мне, а тем людям, которые экономят свою Любовь и приберегают ее только для избранных".



Кто считает себя первым станет последним

В тридевятом государстве, жил да был очень искусный фехтовальщик. Никто не пытался даже вызвать его на дуэль. И он этим очень гордился. Ему завидовали все мужчины в его городе. Он был самым отъявленным задирой и всегда побеждал других, кто пытался вызвать его на дуэль.
Но, как-то раз в этот город приехал один очень скромный молодой человек. Он никому не сказал, кто он, и пришел на бал в новом маскарадном костюме. И чтобы его никто не узнал, он одел на лицо черную маску.
Наш фехтовальщик же догадался, что за черной маской скрывается новичок в их городе, и решил над ним пошутить. Он подошел к черной маске и как будто нечаянно, наступил ему на ногу.
Тогда "черная маска" решила его поблагодарить за это и сказала: "Большое спасибо! У меня как раз эта нога, что-то зачесалась".
На это фехтовальщик не смог найти никакого повода, как вывести из себя незнакомца. И тогда он решил ему сказать несколько очень обидных фраз. Он назвал его маскарадный костюм очень убогим и некрасивым. И что ему в этом маскарадном костюме, вероятно, неловко. И что он его, вероятно, купил у барахольщика на рынке.
На что наш незнакомец подтвердил, что да, я свой маскарадный костюм купил у барахольщика на рынке.
И тут у фехтовальщика не нашлось повода вызвать незнакомца на дуэль и опозорить его перед всем городом, победив его, но, не убив, а только ранив.
И тогда фехтовальщик уже не выдержал спокойствия и равнодушия к нему незнакомца, бросил ему перчатку, тем самым, по светским законам он его вызвал на дуэль.
На что незнакомец поймал перчатку и сказал фехтовальщику: "Вы, вероятно, бросили мне перчатку для того, чтобы я ей вытер свой нос". И он вытер ей свой нос и вернул ее обратно фехтовальщику.
И тут уже фехтовальщик достал свою шпагу и решил наказать незнакомца прямо на балу. Но когда он увидел, что незнакомец не достает свою шпагу и не собирается с ним драться, то он назвал тогда его трусом.
На что незнакомец ему ответил: "Хорошо, я буду с вами драться, но только не на шпагах, а в рукопашную. И тот, кто победит, пусть и будет первым из нас, но я думаю, что вы больше никогда не будите хвастаться своим искусством фехтования, так как тот, кто хвастается в одном - очень слаб в другом. Я вызываю вас на поединок, но без шпаг, а на рукопашный бой".
На что фехтовальщик не рассчитывал и очень заволновался. Но делать было нечего, и он был очень сильно избит этим молодым незнакомцем и опозорен на весь город.
А незнакомец на следующее утро исчез из города, так же внезапно, как и появился.