В Киеве убит журналист Олесь Бузина

На модерации Отложенный
 
16 апреля 2015 года 14:14

В Киеве во дворе дома по ул. Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты "Сегодня" журналист Олесь Бузина.

Только что на ул. Дегтяревская в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно синего цвета, был расстрелян журналист Олесь Бузина. Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается.

"Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице едущую или стоящую на месте машину", - сообщает советник главы МВД Геращенко.

Также он обратился ко всем, кто "имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим  действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни"  обращаться в правоохранительные органы. Неясно только зачем?

Журналист Кристина Бондаренко сообщает, что Бузина был убит во дворе собственного дома. Было слышно четыре выстрела.

"Убили Олеся Бузину. Прямо под его домом. Соседи слышали четыре выстрела", - написала она в своем твиттере.

Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" в январе 2015 года.

Холдинг "Сегодня мультимедиа", издающий газету "Сегодня", входит в группу "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

11 марта Олесь Бузина заявил, что покинул должность шеф-редактора газеты "Сегодня". В своем личном блоге он объяснил свое увольнение рядом причин: цензурой в газете, отсутствием полномочий на изменения в кадровой политике, запретом от высшего руководства "общаться с прессой, участвовать в ток-шоу, комментировать любые ситуации" и др.

Бузина также известен как писатель, автор  книг, разоблачающих человеконенавистническую  сущность украинского еврофашизма "Вурдалак Тарас Шевченко" (2000), "Тайная история Украины-Руси" (2005), "Воскрешение Малороссии" (2012), "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину" (2013), "Докиевская Русь" (2014).

Это уже второе громкое убийство в Киеве за последнее время. Накануне в Киеве был застрелен бывший депутат-"регионал" Олег Калашников.

С 1997 года Калашников возглавлял Всеукраинскую общественную организацию "Общевоинский союз Украины". В 2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва, прошел в парламент по спискам Партии регионов.

Во времена смены власти на Украине Калашников принимал активное участие в организации Антимайдана и координировал действия его активистов.