Сольёте Крым – ослабим санкции!

На модерации Отложенный

Сольёте Крым – ослабим санкции!

Январь 07
👤Автор Fairway
 

Упорные потуги «либеральной» российской интеллигенции изыскать путь – любой, пусть даже самый унизительный – выхода России из-под европейско-американских санкций в очередной раз получили совершенно конкретный «отлуп» со стороны «локомотива Евросоюза» – Федеративной Республики Германия.

Фрау Меркель, выступая на последней пресс-конференции, совершенно конкретно заявила: ослабление санкций «станет возможным только после того, как будут устранены причины их вынесения …». К «первой ступени» таковых немецкий канцлер отнесла «аннексию Крыма», отметив при этом, что в настоящий момент лично у неё «мало надежды на изменение ситуации в этом отношении».

665135

Да, германский лидер упомянула и «вторую ступень санкций», причина которой – «вмешательство (России – ред.) в Восточной Украине», и ещё много чего … Однако квинтэссенцией прессконференционной риторики г-жи Меркель явился Крым и только Крым.

В смысле – Крымский федеральный округ РФ. Не Уральский, не Приволжский, а именно Крымский …

Месседж канцлера ФРГ в адрес России ясен как день: исключите Тавриду к чёртовой бабушке из состава Российской Федерации, верните её Украине – вот тогда и поговорим об ослаблении санкционной нагрузки. А пока что даже и не рыпайтесь, господа россияне!

prices_on_rest_crimea_2

Так что вывод предельно прост: поскольку Запад увязывает санкции исключительно с Крымом – который Россия естественно никому возвращать («сливать» и т.д.) и близко не намерена! – тогда у Москвы на Донбассе практически полностью развязаны руки. Поскольку поддержка ополчения Новороссии уже НИКАК принципиально не повлияет на ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ нахождения Крыма в составе РФ и, соответственно, дальнейшие экономические санкции против России.