Звонарёвой не очень

Физика у них сейчас примерно на одном уровне, у Веры преимущество в тактике (креативность, чтение соперницы), но пока много технического брака. Против безупречной Серены, какой она регулярно бывает, у сегодняшней Веры шансов не было бы совсем. Против несколько разобранной (какой она была в первом сете) это оказалось чисто психологическим противостоянием. Бойцовский дух Серены, её непробиваемая уверенность в своей победе при любом счёте — это как раз и делает её выдающейся спорстменкой. А Вера не справилась с давлением; её главная на сегодня проблема состоит в том, что она требует от себя игры на своём прежнем уровне, а когда не получается (а пока и не может получаться), неконструктивно злится. Надо дать себе время вернуться — и, даст Бог, всё будет хорошо.     30-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая в мировом рейтинге 203-ю строчку, во втором круге Открытого чемпионата Австралии проиграла первой ркетке мира 33-летней Серене Уильямс из США со счётом 5:7, 0:6.

В первом сете Звонарёва при счёте 5:4 подавала на сет, но американка сделала брейк, взяв следом ещё восемь геймов подряд.
Теннисистки провели на корте немногим менее полутора часов. На счету Звонарёвой два брейка против пяти, два эйса и две ошибки на подаче. Уильямс при таком же количестве двойных ошибок сделала пять подач навылет.
В третьем круге Серена сыграет либо со своей соотечественницей Николь Гиббз, либо с украинкой Элиной Свитолиной.