Мост в Крым - последний штрих.

На модерации Отложенный

«Мостостроители выполнили подъем автодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры - на высоту 35 метров от уровня моря», - передает ТАСС.

Это конечно историческое событие.В короткие сроки завершен уникальный проект.Укропы рыдают.

Однако огорчает,вот что; все инфраструктурные проекты привязаны,как правило к крупным мероприятиям и резонансным событиям,олимпиада,чемпионат мира,воссоединение Крыма и реновации в Москве,такая точечная,показная застройка России.

А надо развивать страну в целом,необходимо в каждом субъекте запустить осуществление масштабного инфраструктурного проекта,задача которого стимулировать развитие региона,привлечение инвестиций и повышения качества жизни граждан.

Один завершенный проект должен плавно переходить в новый,чтобы постоянно в каждом субъекте,что то реально значимое создавалось и улучшающее жизнь,всех граждан России в каждом субъекте,а не только в Сочи,Москве и Крыме.

Тогда слушая или читая новости подобные,упомянутой выше,граждане не будут недоуменно пожимать плечами,а кто то даже произносить крепкое словцо."А на ... этот мост,не мы не наши дети по нему не проедут и не нам на тех стадионах чипсы грызть".

Десятки миллионов граждан РФ,никогда не выезжали из своего региона,по причине,как низких доходов,так и отсутствия нормального,доступного,транспортного сообщения,да и других не решенных проблем.

Да,Велика Россия,а жить негде,Москва нерезиновая,на всех не хватает.