Была ли польза,от распада СССР.?

На модерации Отложенный

Если и есть польза от распада СССР,так только в том,что это показало истинное лицо,так называемых "братских народов СССР"и их истинное отношение к русским.

Но проблема в том,что сегодняшняя Россия не делает правильных выводов и из каждого утюга,нам вещают о "братских"народах которые недолжны страдать,о том,какие давние и традиционные культурные связи нас связывают,что там по прежнему говорят по русски.В общем такие бредовые фантазии.

А на деле,в бывших республиках СССР,русские,где остались,второй сорт,с кириллицы переходят или уже перешли на латиницу,на Украине русских открыто украинизируют.Такое понятие,как русская культура,в этих странах,вообще исчезло.История открыто переписывается и в новой версии,Россия и русские,уже не те,кто принес письменность,образование,науку,энергетику,медицину,построили города,да просто создали эти государства.образовав в составе СССР,национальные союзные республики с госстатусом и наделив их территориями,которых у этих племен,никогда и не было.

Теперь там пишут иную историю:"о русских завоевателях,душителях нацкультуры и государственности,которые существовали миллиарды лет"и прочую фантастику.

Но Кремль,продолжает создавать с ними союзы типа ОДКБ,ТС,ЕвроАзиатский,РФ_Белорусь,осыпать кредитами,но все эти союзники нигде и никогда,не поддержали Россию,ими не признаны,в след за РФ,Ю_Осетия и Абхазия,они не поддержали возвращение Крыма,они не поддержали наши ответные санкции.Зато открыто дискриминируют,оставшихся у них русских,а Кремль боясь испортить отношения с этими русофобскими режимами,закрывает на это глаза,даже в отношении нацистского режима Украины,Кремль не ввел экономических санкций и является самым крупным экономическим инвестором этой Хунты.

Так и не принят простой закон о праве на гражданство РФ,родившихся на территориях РСФСР и их родственников,а ведь они имеют на это право,раз СССР распался,значить они должны были стать гражданами РФ.но их этого права лишили и вынудили вступать в гражданство тех государств на территории которых они оказались.зачастую в месте со своими краями и областями,которые в рамках СССР,передали от РСФСР,этим НацССР,а при распаде назад не вернули,вот только Крым,и то 

случайно,спустя 24 года.

Внутреннее устройство РФ и национальная политика,практически повторяет СССР и это не сулит ничего хорошего.

 

Вот ниже ссылка и цитата из статьи,о лице еще одной"братской"национальности:

В следующем месяце Вахтангу Кикабидзе исполнится 80 лет, и у него уже берут юбилейные интервью. Жанна Немцова из сорока минут разговора для Deutsche Welle едва ли не половину времени спрашивала актера про политику. Понятно, что Кикабидзе, после войны 2008 года отказавшийся от российского ордена «Дружбы», называющий нашу страну оккупантом, а Путина – захватчиком, ценен для антироссийской пропаганды именно этим – своей критикой России. Но в этот раз народный артист Грузинской ССР прошелся еще и по советскому прошлому – впрочем, с умелой подачи интервьюера.https://vz.ru/politics/2018/6/20/928788.html

Вахтанга Кикабидзе, оказывается, раздражают серп и молот на гербе СССР