Митинг 22 декабря - за Курилы, но против России, а значит, и против Курил в итоге

На модерации Отложенный

Митинг 22 декабря - за Курилы, но против России, а значит, и против Курил в итоге

Из резолюции митинга 22 декабря в Южно-Сахалинске:
"Демонстративное потакание японским чаяниям ...является дестабилизирующим фактором, ведет к отрыву власти от народа и росту недоверия к ней...
...участники митинга от имени населения Сахалинской области Российской Федерации ТРЕБУЮТ:
...От Генеральной прокуратуры и Федеральной службы безопасности Российской Федерации — дать уголовно-правовую оценку применительно к статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим ответственность за государственную измену ... действиям российских должностных лиц, ведущих переговоры, угрожающие территориальной целостности Российской Федерации.
https://regnum.ru/news/2542710.html
Митинг собрал около 400 человек (по ссылке фото) - сами организаторы признали провал, обвинив в этом власти:
https://sakhalin.info/news/163250

1. Участники митинга понимают, что курильский слив работает на дестабилизацию страны - и тут же подливают масла в огонь этой самой дестабилизации. Иначе нельзя трактовать их обращение в правоохранительные органы с требованием покарать Путина за госизмену. По сути, это уже майданный, точнее, предмайданный митинг - по факту требующий отставки Путина как преступника. Ведь возбуждение уголовного дела против него - это верный путь к импичменту.

2. Я уже писал о таком же обращении к силовикам - в том плане, что дарится отличный повод для антипутинского заговора элит, жаждущих помириться с Западом:
https://evolution-march.livejournal.com/1796064.html
Теперь эти элиты смогут уже опираться на данный митинг - мол, видите, народ против преступника Путина, так пойдём же навстречу народу! Ради свержения Путина они прикинутся кем угодно - даже самыми ярыми патриотами по принципу "А вешать будем потом" (то есть, продавать Россию). Например, Навальный уже вовсю раздувает "курильскую искру".

3. Митинг организовала КПРФ, которая только что "гениально" провалила пенсионный протест - по причине придания ему антипутинского характера:
https://evolution-march.livejournal.com/1757462.html
Здесь то же самое - митинг провалился вовсе не потому, что "в магазинах власть устроила предновогодние скидки", а из-за страха народа перед радикалами.

Да если бы и помешали местные власти - то разве не организаторы в этом виноваты? Не надо было переть против Путина - не получили бы и помехи.

4. Я уже писал, как Путин может использовать антипутинский протест по Курилам - представив ложную дилемму "За Путина - за передачу Курил или Против Путина - против передачи Курил?" и тем самым сыграв на страхе народа перед "Курильским Майданом" и смутой:
https://evolution-march.livejournal.com/1791882.html
Теперь эта возможность для Путина ещё доступней - ведь одно дело истерика стрелковых в интернете и совсем другое - предмайданный митинг в Южно-Сахалинске.

5. Вот как должна выглядеть правильная резолюция правильного митинга за Курилы (даю только ключевую часть):
"Демонстративное потакание японским чаяниям является дестабилизирующим фактором, ведет к отрыву власти от народа и росту недоверия к ней.
Во избежание смуты необходимо:
а) Начать смену экономического курса через реализацию плана Глазьева, что избавит от соблазна продавать Курилы.
б) Акцентировать на том, что смута опасна не только для России, но и лично для Путина - поэтому борьба против торговли Курилами должна быть запутинской, а не майданной.
в) Самым жёстким образом дистанцироваться от антипутинских защитников Курил - вплоть до уличного отпора им в случае нерешительности силовиков."

6. Подробнее:
Бороться с "экономическим пьянством" Путина, а не с "пропиванием" Курил!:
http://evolution-march.livejournal.com/1631506.html
"За Курилы против Курильского Майдана!":
https://evolution-march.livejournal.com/1788246.html
"Крымнаш - Глазьевнаш - Курилынаши!" - как использовать опыт крымской эйфории:
https://evolution-march.livejournal.com/1796534.html
Только так можно и массовизировать курильский протест, и минимизировать его риски для страны, для Путина и для патриотов - которые своим антипутинизмом сами загнали себя в тупик:
https://evolution-march.livejournal.com/1792571.html