Не можете проверить - верьте на слово!..

Атеисты практичны - верят во всё, что недосуг проверить…

Я полностью согласен с тем, что никаким религиям в школы хода быть не должно. Даже "История религий" - это протаскивание рехристианизации или реисламизации, что в условиях нашей далеко от этих мифов ушедшей страны неприемлемо.
Между прочим, вовсе не значит, что те 95 %%, кто не ходит в храмы, аморальны, некультурны или неверующие. У моего русского друга жена татарка, и он не может нахвалиться своей замечательной семьей. Но когда он однажды, придя на Пасху в церковь, включил её имя в список "во здравие", то работники амвона её непоколебимо вычеркнули.

Вот вам и "Бог един"…

Ныне религии только разобщают народы и этносы. Я признаю, что неверующих нет в принципе, каждому свойственно верить. Сначала родителям, затем учителям, затем командирам и начальникам, а прихожане вынуждены верить на слово еще и попам и муллам.
Жизнь так построена, что некогда проверять весь прошлый опыт человечества, на котором стоит жизнь. Даже данные науки приходится принимать на веру…

Поэтому человечеству, чтобы выжить и прекратить братоубийственные войны и соперничество, надо создать единую мировую религию, которая пусть и призывает только к одному - к вере в человека и в высшую силу, дающую нам жизнь - Великий Космос…

739
6857
53