С.Н.Лазарев - ...что такое человек, его сознание, подсознание, Вселенная

На модерации Отложенный

Сергeй Николaевич Лaзарев

(родился 4 сентября 1952 года) парапсихолог, писатель.                                                      

Биография

Заниматься биоэнергоинформатикой Сергей Лазарев начал в 1980—1981 годах. С 1993 года проводит семинары, презентации и лекции в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России, а также в Германии, Израиле, Украине.

В 1997 году окончил Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство». Параллельно в 1996—1997 годах прошел 11-месячную переподготовку в Санкт-Петербургском государственном университете с присвоением квалификации «практический психолог».

Деятельность

Является автором серии книг «Диагностика кармы» и «Человек будущего».

С начала 1990-х годов выпущено 16 книг С. Н. Лазарева серии «Диагностика кармы» и 7 книг серии «Человек будущего». 6 книг из серии «Диагностика кармы», «Первый шаг в будущее» и «Воспитание родителей, часть 1» из серии «Человек будущего» переведены на немецкий язык. Часть книг переведена на польский, чешский , испанский, английский и болгарский языки. Параллельно доступны видеозаписи лекций и семинаров.

 

 

 

Об исследованиях

Результаты моих исследований в области биоэнергетики обусловлены двадцатью годами работы в этой области, философским осмыслением мира, а также убедительным подтверждением основных философских и теоретических предпосылок практической работой.

 

Сейчас перед человечеством стоят очень серьезные проблемы, и от того, решит оно их или нет, зависит наше будущее. Принято считать, что основные проблемы порождены неблагополучной экологией, угрозой ядерной войны и десятками других внешних причин. В действительности, главная причина неблагополучия заключена в самом человеке; для того чтобы изменить мир, сначала должны измениться мы сами.

 

Изменить себя намного сложнее, чем окружающий мир, – мы не имеем сейчас рычагов, средств, систем для радикального изменения своего мышления, мировоззрения, своей духовности. Пути, предлагаемые сегодняшними философами и Учителями, являются, в лучшем случае, попыткой переосмыслить багаж накопленных знаний, в то время как главные силы необходимо направить на понимание мира и поиски путей саморазвития.

 

Для того чтобы изменить мир, воздействовать на него, его следует понимать, ибо понимание мира – это начало его изменения. Мы часто пользуемся искаженными представлениями о мире и вслепую пытаемся покорять его, а по сути дела, – уничтожаем, губя при этом и самих себя. Нам необходимо осознавать степень нашей зависимости от мира и связи с ним, знать законы, по которым мир живет и развивается.

 

Исследования, которые я провожу, имеют своей целью в первую очередь понимание того, что такое человек, его сознание, подсознание, Вселенная. (Читать далее)