В Чечне появилась утка «Новая газета»

На модерации Отложенный

Оппозиционное издание «Новая газета» прославилось огромным количеством фейков. Их число просто зашкаливает. Данное СМИ уже не знает, каким образом привлечь к себе внимание читателей, поэтому продолжает жить в своём мире придуманных вбросов.

 Справедливой реакцией общественности стали насмешки политический деятелей в адрес «НГ». Например, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров решил креативно подойти к имени своего домашнего животного. Свою утку он назвал «Новой газетой». Политик надеется, что из неё со временем вырастет приличный лапчатый гусь. Похоже, что он до сих пор помнит о мифе про геев в чеченских тюрьмах, который так старательно пыталась распространить «НГ».

Впрочем, данное издание привыкло лгать по-крупному, из-за этого сложилось впечатление, что своих читателей оно держит за баранов. Недавно «Новая газета» выпустила фейк о том, что Россия якобы продала 13 тонн венесуэльского золота ОАЭ. На деле же РФ к этому не причастна, а переговоры о продаже ведёт сама Венесуэла, причём речь стоит о 30 тоннах золота. 

Аналогичная история была с вбросами о провокациях украинских моряков в Керченском проливе.

«НГ» при помощи липового военного эксперта Юлии Латыниной пыталась оправдать действия украинской стороны, хотя на видеосъемке прекрасно видно, кто виноват на самом деле. 

Весьма абсурдно выглядит то, что «Новая газета» считает своих читателей баранами. Нет, дело не только в фейках, а ещё в придуманных ими провокациях. В прошлом году сотрудники «НГ» сами себе же прислали баранов в клетке. Всё было преподнесено так, что у издания якобы есть враги. К такому выводу читатели должны были прийти ещё и после того, как к дверям прислали баранью голову в корзинке. «НГ» пыталась создать облик жертвенника, этакой «бедной маленькой овечки». 

Впрочем, если внимательно посмотреть на то, кто работает в издании этого либерального СМИ, то невольно приходишь к выводу, что это самый настоящий зоопарк. Он устраивает цирковые представления под чётким указанием Запада. Делает это «зверинец» «Новой газеты», конечно же,  не бесплатно, западные фонды продолжают оплачивать свой каждый заказ по вбросам фейков и пропаганде своих «ценностей». Продажность «НГ» видна невооруженным взглядом.