Супер антенна для цифрового ТВ, или Очередной обман?

«Антенна для цифрового ТВ — ваш пропуск в мир идеальной картинки» — «Ключ к бесплатному ТВ» — Именно так звучат рекламные слоганы телевизионных и интернет магазинов и это не обман! Но беда в том, что на этом вся правда и заканчивается! О чем я?

Всем привет!

На связи автор этого сайта, Виталий Лебах. И что побудило меня написать эту статью? Можно сказать, желание предупредить своих читателей о обмане который активно продвигается на волне распространения цифрового телевидения. Возмущение наглостью некоторых продавцов которые впаривают людям товар не стоящий своих денег, заведомо обманывая и вводя в заблуждение.

Честно говоря посмотрев эту рекламу я подумал «Да ну! Никто на это не поведётся» — Но я ошибся, впрочем и понятно, люди вкладывают огромные деньги в рекламу. Перед этим проводят различные тесты, подбирают тексты и слоганы в общем делают всё, что бы малосведущий человек сказал «Ууух- ХОЧУ» и побежал выкладывать свои денежки.

Ключ к бесплатному ТВ

Сперва реклама повалила с экранов телевизора.

Кстати выглядит она примерно так,- это не обязательно именно та антенна, что рекламируют, их подобных много. Но концепция антенны именно такая Кольцо, Усы (напрочь не нужные для ЦТВ) и регулятор мощности усилителя.

Магазин на диване предлагал некую антенну позиционируя её как «Ключ к бесплатному ТВ» — и доля правды в этом есть, действительно Цифровое Эфирное Телевидение абсолютно бесплатно. Аж целых 20 телевизионных каналов и 3 радиостанции.

И ВСЁ, ребята ВСЁ! Двадцать и три — А не сто и не двести и для большинства аудитории этих 20 — достаточно. А в некоторых местах даже и 20 ещё нету, идёт трансляция только 10 цифровых каналов.

Здесь можно узнать где находятся ближайшие вышки и сколько транслируют каналов ЦТВ.

"Возможно в будущем, когда освободятся радиочастоты, по причине масштабного внедрения ЦТВ — появится возможность для ещё одного пакета бесплатных каналов"

Но зачем кричать что с этой чудо антенной возможно смотреть более ста цифровых каналов?

Зачем подносить эту антенну так, что достаточно приобрести лишь её и всё! И многочисленные цифровые каналы появятся на экранах ваших телевизоров. А то, что у большинства в телевизорах отсутствует тюнер DVB-T2 и эта антенна будет бесполезна, ни слова.

Поскольку я занимаюсь телевидением, антеннами и тому подобным, ко мне стали обращаться люди с просьбой предоставить им возможность приобрести эту чудесную антенну!

Я им объясняю, что это всё обман, не нужно покупать антенну за 2999 рублей.

Но сила рекламы велика! И даже мой авторитет в области антенн, не всегда в способен её разрушить.

— Раз не получилось приобрести у вас, на прямую, куплю в телемагазине!

Проходит время! Приходят — «Ничего она не ловит- Я им позвонил, они сказали высылайте её нам обратно, мы вернём деньги» Ну хорошо хоть так. Хотя и в этом у меня есть сомнения. Если они все возвраты начнут принимать ……. ну вы понимаете!

А стоило ли заморачиваться! Когда антенна, реально работающая стоит в три или даже четыре раза дешевле.

Ну да, её же не крутят по ТВ, её просто предлагает человек который занимается установкой и настройкой антенн, это не наш уровень!

Хотя чего это я взъелся на эту антенну? Нормальная антенна, даже будет работать в условиях хорошего сигнала, а поскольку сигнал цифрового ТВ во многих регионах уже на высоте, и эта тенденция будет развиваться, то и у многих она будет работать. На это и рассчитывают продавцы.

Ну а то, что её реальная цена не превышает 1200 рублей (и это розничная цена на подобную антенну).

С не меньшим цинизмом подтянулись к делу и интернет продавцы. Наткнулся на один такой сайт.

Предлагаю подробнее рассмотреть их предложение, так сказать в картинках.

То, что никакой ряби, чёткое и стабильное изображение, это правда! Цифровое телевидение на это способно. Но далеко не всегда с антенной которую они предлагают. То что более 100 каналов — откровенная ложь! 20 каналов-всё, ну лишь в некоторых регионах немного больше за счёт негосударственных телеканалов, или например в городах граничащих с Украиной, можно поймать украинские каналы цифрового ТВ.

Фраза «Идеально подходит для плазменных телевизоров» вообще убивает.

Дело в том, что когда плазму производили, формата DVB-T2 вообще не было, а потому плазменный телевизор без приставки ловить цифру не будет. Так что не идеально. Но даже и это ещё не всё.

Буквально несколько дней назад, ремонтировал плазменный телевизор SAMSUNG с диагональю 50 дюймов. Жрёт 450 Ватт зараза! Так вот, этот телевизор при подключении приставки через HDMI вход, сообщает «Не доступный формат» Оказалось приставка была включена в режим разрешения изображения 1080 P, а телевизор был способен воспроизвести только 720 P. Так что ни о каком HD с использованием плазмы речи нет! Устарэвшая тэхнология понимаешь!

Источник: https://cont.ws/@master-t/589686

13
26474
17