Всемирный день Матери-Земли

На модерации Отложенный

Earth Day. Матушка-Земля. Это выражение мы не редко слышим в нашей повседневной жизни и используем его в нашем общении. Что оно означает и что мы в него вкладываем, - буквально изображено в самой формулировке и форме подобной фразы. Земля – наша кормилица, наш общий дом, в котором созданы Богом для нас совершенно уникальные условия, позволяющие нам не только выживать, но и наслаждаться жизнью во всей её красе и многообразии. Она отдаёт нам себя целиком. Безоговорочно дарит свою любовь. Не взирая даже порой на совершенно кощунственное отношение с нашей стороны. Как любящая мать питает, одевает и воспитывает своих несмышлёных детей. Чем мы ей воздаём?

 

Уже давно в разных странах мира этот вопрос приобрел насущную актуальность.

Человечество наконец, обратив внимание на свою позицию и роль в экосистемах нашей Земли, задумалось. Неужели мы начали перерастать чисто потребительский период своего собственного развития? Надежда есть. Появились и стремления.

 

Так, официально, начиная с 2010-го года в наших календарях на международном уровне появился знаковый День - Всемирный день Матери-Земли, который отмечается 22-го апреля. 

 

Любим свою планету и не мусорим!