Блондинка за рулём

На модерации Отложенный

Да вот, бывает так, не удивляйтесь, с любым может быть, а вчера со мной случилось.

Вчера весь вечер переживала, а сегодня отпустило, и попробовала взглянуть на вчерашний случай с улыбкой и определённой долей иронии.

Так что вчера случилось? Да ничего особенного. Еду значит домой, уже в девятом часу вечера. Уставшая, да. Весь день на ногах, мысли всякие, да и кушать хочется. Уже вот дом рядом, километра полтора осталось, а по дороге надо пересечь железнодорожную переезд. Нет, электрички там не ходят, технологическая ветка какая то, один раз в полгода тепловоз если проползёт, значит уже активная. Так вот значит, железная дорога, моя дорога домой, естественно пересекаются, перед железкой знак стоит и мигалки красные.

 

Это когда переезд занят, они моргают и ещё что-то там шумит, звуковые сигналы, наверное предупреждающие, для таких как я.

Водитель я законопослушный, правила когда-то учила, в которых сказано, если стоит такой знак, то надо остановить автомобиль, выключить передачу, убедиться, что там не едет паровоз, и только после этого можно продолжить движение в нужном направлении!

А вот тут начинаются чудеса. Переезд, знак, остановилась, заглушила двигатель и стою!

Представляете? Паровоза то нет, и лампочки не моргают, а я стою, думаю о чём-то.

А потом меня будто бы током как шарахнет! Почему стою?

Стыдно стало, головой по сторонам кручу. Хорошо, что никто из соседей не видел, стыд то какой!

А если бы сняли на видео? То фонд роликов в ютубе про блондинок за рулём пополнился бы новым шедевром, а подписали бы наверняка вот так – блондинка ожидает поезд что бы его протаранить.

Слава богу пронесло!