Высшая школа экономики отказалась от сотрудничества с МГЮА из-за памятной доски Сталину

Высшая школа экономики отказалась от сотрудничества с МГЮА из-за памятной доски Сталину.

НИУ Высшая школа экономики отказалась от сотрудничества с Московской государственной юридической академией (МГЮА).

Преподаватели кафедры конституционного и административного права заявили, что не будут участвовать в научных мероприятиях, проводимых МГЮА

 

 

НИУ Высшая школа экономики отказалась от сотрудничества с Московской государственной юридической академией (МГЮА).

Преподаватели кафедры конституционного и административного права заявили, что не будут участвовать в научных мероприятиях, проводимых МГЮА, пока в здании вуза висит памятная доска Иосифа Сталина.

 

Письмо коллектива Высшей школы экономики на имя ректора МГЮА Виктора Блажеева размещено на странице профессора Ильи Шаблинского в Facebook.

Преподаватели НИУ заявили, что были поражены известием о том, в здании МГЮА появилась мемориальная доска, посвященная выступлению Иосифа Сталина.

«Мы - коллектив кафедры конституционного и административного права НИУ «Высшая школа экономики» - не собираемся давать оценки этому и просто хотим заявить, что пока эта доска висит в здании МГЮА, ни один сотрудник кафедры не будет участвовать в научных и иных мероприятиях, проводимых Академией», - говорится в письме.

Ранее из-за мемориальной доски МГЮА покинул вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник.

Он отметил, что эта табличка раньше висела на здании Высшей партийной школы, а затем «более полувека пылилась, демонтированная после разоблачения преступлений Сталина на XX и XXII съездах КПСС».

«Сталин - это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, «тройки» и «двойки», узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов.(…) Сталин - это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА - главной ценности современной цивилизации - памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край», - написал Генри Резник в блоге на «Эхе Москвы».

*****************************

А вот это уже не коротконогая Матильда с вываливающимися прямо в душу Ники Кровавому сиськами. Это дело наше, родное.

Хотелось бы поддержать Московскую государственную юридическую академию.

И полигендерных неполживцев хотелось бы маленько потравить, дабы они убрали свои вонючие лапки от Сталина и озаботились собственным позорным статусом.

Вопрос только в том, как это сделать.

 

 

 

 

Михаил Зарезин

Не прав медведь, что корову съел; не права и корова, что в лес зашла.

Источник: http://og.ru/society/2017/06/28/89687

233
3782
34