«Слушай сюда, чувак в мятой рубашке» – боевики наехали на Зеленского

 



Националисты обиделись на президента Украины Владимира Зеленского, отменившего военный парад на День независимости и решили провести свое шествие. В соцсетях объединяются так называемые «ветераны АТО», участвовавшие в боевых действиях на Донбассе, которые предлагают провести «Марш Воли» 24 августа в центре Киева.

Примечательно, что на аватарках большинства из них содержится логотип партии «Европейская солидарность», которую возглавляет бывший президент Украины Петр Порошенко. Экс-гарант также поддержал мероприятие.

«Еще неделю назад я услышал, что зезедент не хочет проводить парад на День Независимости. И тогда я кому-то написал, что парад будет, если я даже сам надену форму, возьму семью и мы пройдемся по Крещатику. А вчера, когда посмотрел видео, прости, господи, Верховного, то понял, что так и сделаю. А за несколько часов до события присоединились тысячи людей и я вижу, что надо будет поработать.

Я не хочу, чтобы это все воспринималось как чья-то предвыборная агитация (это оттолкнет сторонников различных партий и кандидатов), поэтому все основные (!) движения по подготовке будут после выборов и без политических лозунгов.

Время есть. Успеем. Многие уже предлагают помощь в организации. И мне она нужна будет», – написал инициатор проведения альтернативного парада, боевик 25 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь» Павел Билоус.

Присоединившиеся к нему боевики поддержали акцию, обратившись к Зеленскому, который является Верховным Главнокомандующим украинской армии.

«Слушай сюда, чувак в мятой рубашке с булавой, которую тебе дали временно подержать… Скажи нам всем, (тебя сейчас слушают сотни тысяч бойцов). Чем армия заслужила такого твоего унизительного отношения к себе? Знаешь Володя… Ведь именно эти парни ежесекундно рисковали жизнью, чтобы ты вкусно ел и сладко спал, в перерывах между боями на полях богемной жизни.

Ну, а если по простому, то они прикрывали твою жопу и задницы твоего квартала уклонистов, в тот момент, когда вы сообща ноги вытирали об Украину и кинишку снимали для россиян.… Сколько стоишь ты? Парад мы проведём и без сопливых! Для нас это дело чести и дань памяти перед погибшими побратимами. А ты можешь пока шаурмы пожрать», – написал Алексей Петров."


Использованы материалы https://news-front.info/2019/07/10/ukrainskie-boeviki-naehali-na-svoego-glavnokomanduyushhego/

43
1221
11