«Прости нам беззаконие наше», – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года

На модерации Отложенный

«Прости нам беззаконие наше», – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня вся площадь 1905 года с утра заставлена новыми автомобилями и мотоциклами разных марок. 239 машин после обряда освящения передадут в разные подразделения ГУ МВД по Свердловской области.

https://youtu.be/LhsilZw5qvw

Обряд освящения машин ДПС

Ключи от новых 239 автомобилей разного назначения и мотоциклов вручили сегодня полицейским губернатор Евгений Куйвашев и начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин.

Новый День: Прости нам беззаконие наше, – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года (ФОТО, ВИДЕО) Машины разъедутся по разным городам области. Как сообщили в главке, средства на приобретение автотранспорта были выделены из областной казны в рамках соглашения между региональными властями и МВД России о софинансировании расходов по материально-техническому обеспечению полиции.

Новый День: Прости нам беззаконие наше, – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года (ФОТО, ВИДЕО)<label class="mod-pic--lab mod-pic--up" title="Развернуть" for="img_full_3"></label>

Подготовка к церемонии вручения ключей началась еще утром.

Вся площадь 1905 года была заставлена автомобилями, которые сотрудники полиции постоянно чистили от падающего снега.

Новый День: Прости нам беззаконие наше, – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года (ФОТО, ВИДЕО)<label class="mod-pic--lab mod-pic--up" title="Развернуть" for="img_full_4"></label>

Также на площади присутствовал представитель РПЦ, который провел обряд освящения транспорта для полиции. В молитве, в том числе, звучали и призывы простить «беззаконие наше». Подробнее – на видео «Нового Дня».

Новый День: Прости нам беззаконие наше, – 239 автомобилей для полицейских освятили на площади 1905 года (ФОТО, ВИДЕО)