Пока всё идёт в рамках сценария, озвученного в Синагоге Санкт-Петербурга

На модерации Отложенный


Сила дьявола — во лжи, сила Бога — в правде!

А правда бывает страшнее пистолета!

Предыдущий пост | Следующий пост

Пока всё идёт в рамках сценария, озвученного в Синагоге Санкт-Петербурга раввином Пинхасом Полонским

  • 7 фев, 2016 в 14:53


    blagin_anton

4 февраля 2016 года я опубликовал статью с очень эмоциональным названием "Ух, суки, что задумали!", в которой я привёл присланную мне звукозапись, сделанную в одной из синагог в Санкт-Петербурге. 

Адрес синагоги мне удалось установить по этой фотографии, которая была приложена к звукозаписи.



А эта фотография из интернет-публикации
"Еврейская община отметит 120-летие Большой хоральной синагоги в Петербурге" позволила мне сделать привязку к месту. Как оказалось, звукозапись и приведенный выше фотоснимок были сделаны в Большой хоральной синагоге, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, дом 2.



Фамилия и имя человека, сделавшего эту запись на диктофон, осталась для меня неизвестной, да это и не важно, это мог быть любой из сотен евреев-прихожан, бывших в тот день на проповеди. Зато известны точные имя и фамилия раввина, который читал эту лекцию.

Раввина удалось идентифицировать по его словам, прозвучавшим в записи: "если кто-то не читал мою книжку "Две тысячи лет вместе", я рекомендую всем купить и прочесть".

Такая книга хорошо известна. Её можно и сегодня купить в интернет-магазине. Вот благодаря ей и удалось узнать, чей голос звучит на звукозаписи — голос Пинхаса Полонского. Потом я нашёл в Интернете другие звуко- и видеозаписи, сделанные уже самим раввином или его помощниками, и убедился лишний раз в том, что на той записи точно его голос.



К чему такие подробности?

К тому, чтобы теперь никто из иудеев не мог сказать мне в ответ "дежурную фразу": "да мало ли что наговорил какой-то чудак, в непонятно какой синагоге!"

Так вот, речь идёт не о "каком-то чудаке", а о довольно известном господине еврейских кровей, деятельность которого в северной столице санкционирована на уровне как минимум Еврейской общины Санкт-Петербурга (руководитель Марк Грубарг).

Иначе кто бы допустил его читать лекции-проповеди в Большую хоральную синагогу?



Что же такого шокирующего рассказал евреям этот раввин, что услышанное мною в записи побудило меня назвать мою статью: "Ух, суки, что задумали!"?

Меня привели в состояние, близкое к состоянию аффекта, вот эти слова Пинхаса Полонского, которые он озвучил находящимся в Большой хоральной синагоге евреям:

"...Вас учили, что иудаизм — это не мессионерская религия. Так это не так! Иудаизм — это самая миссионерская религия на земле.

Через наши дочерние предприятия — Христианство и Ислам — мы распространили нашу идею по человечеству. А теперь мы переходим к тому, чтобы работать напрямую с человечеством! То есть, и Христианство, и Ислам выполнили важнейшую историческую миссию. Они распространили человечеству знания про еврейский народ. Про "Заповеди", про Авраама, про Моисея, про Монотеизм.

Большое за это СПАСИБО! Это очень важная работа, мы сами сделать её не могли. После этой замечательной подготовки мы можем, наконец, сами общаться с человечеством!

Поэтому мы собираемся на уровне Соломона предложить человечеству Новый Путь, и мы собираемся его предлагать в ближайшей перспективе. Это превращение Иудаизма в универсальную религию человечества.

Эта подготовка идёт полным ходом!

*    *    *

А в это время, как известно многим, в мире действительно идёт полным ходом подготовка к объединению всех Христианских Церквей под "единую крышу" под кураторством Ватикана. 

А сам глава Ватикана, папа римский Франциск, как рассказал сайт Православие.Ру, в свою очередь ведёт переговоры с иудеями по объединению с ними всех христиан, включая православных.