ЛСП, умер Рома Англичанин, причина и дата смерти, что с ним случилось

На модерации Отложенный

О смерти Ромы Англичанина в прессе сообщалось 30 июля. Известно, что музыкант погиб в своей квартире. Но о причине смерти также не известно. Информация на данную тему не разглашалась. Многие пользователи пришли к выводу, что Рома мог умереть от передоза или суицида, но правду не знает никто.

В социальной сети уже теперь появилось видео к треку «Тело», на котором Рому Англичанина играет актер, очень похожий на него. Олег Савченко сообщил, что видео посвящено Роме. Данный трек вошел в третий альбом ЛСП, а вот пластинка появилась в апреле этого года.

Вести о смерти Ромы Англичанин вызвали волну эмоций в сети. Учитывая то, что музыкант скончался в столь молодом возрасте всех очень интересует причина смерти.

Сообщалось, что Рома умер от остановки сердца. Но точно причину не назвали. Многие утверждают, что музыкант скончался из-за передоза или суицида. Олег ЛСП только намекнул, что «каждый умирает от того, к чему он стремится»

Солист рэп-коллектива «ЛСП» Олег Савченко высказался на тему смерти своего друга и коллеги по группе Ромы Англичанина.

«Рома умер от того, к чему стремился сам», — написал Савченко в одной из социальных сетей.

Фанаты сразу начали соболезновать близким Ромы. Хочется отметить, что сразу никто не мог поверить в то, что Роман действительно умер. Часть фанатов заверяла, что это все просто неудачная шутка. Но спустя несколько часов все поняли, что смерть реальна и вовсе не какой-то там пранк.

Почему ушел из жизни Рома Англичанин точно не знает никто. Одни говорят, что он доигрался, ибо употреблял наркотики. Семья Ромы это знала, что парень наркозависимый, но, что все это приведет к смерти, предположить не мог никто. Другие говорят, что Рома ушел из жизни сам, а виной тому есть случившийся инсульт.

Близкое окружение Ромы Англичанина публикуют записи на своих аккаунтах в соц. сетях, где они пишут, что наркотики это — зло и все что с этим связано.

Такой твит был замечен и у Поперечного, из чего следует, что у Романа Сащенко случилась передозировка. У Ромы действительно были проблемы с наркотиками и он этого не скрывал.
Год тому назад в интервью Рома рассказал:

«Мой личный доктор сказал, что жить мне осталось несколько месяцев, потому что я круглосуточно пью алкоголь и мой организм уже истощенный».

Рома Англичанин умер, от чего: биография Ромы Англичанина

Роман появился на свет в 1988 году, а именно 27 апреля.

Информацию о том, как вел себя в детстве Рома, чем увлекался в подростковом возрасте, на просторах Рунета не отыскать. Известно лишь, что продюсерской деятельностью он занялся в довольно молодом возрасте.

Карьера Романа Сащеко по-настоящему стартовала в 2012 году, когда судьба свела его с Олегом Савченко. До этого он успел сделать себе имя в музыкальных кругах, раскручивая малоизвестные коллективы.

Парень, с которым он познакомился, уже выступал на сцене. Тогда группа ЛСП уже существовала, но состояла всего лишь из одного участника. Олег сам исполнял композиции, которые становились хитами, пишет Rosregistr. С приходом Романа дела пошли еще лучше, песни рождались одна за другой.

Первая из них – «Номера». Композиция впервые прозвучала в эфире 24 мая 2012 года. Именно этот день и можно считать днем рождения группы.

Парни работали не покладая рук, доставляя наслаждение своим поклонникам. Спустя год появился ряд клипов, самым узнаваемым из которых являлся, пожалуй, «Коктейль». С этого момента слава творческого дуэта решительно перешагнула границы Белоруссии. О талантливых исполнителях заговорили в России. Еще бы, ведь треки Ромы и Олега стали уверенно занимать топовые места в хит-парадах.

Об уникальных исполнителях рэпа стали писать не только белорусские и российские СМИ, но и украинские. Да что там говорить, статьи о них размещались на страницах изданий практически всех постсоветских стран.

Слава о ребятах множилась и в интернете, пользователи которого стали пристально следить за выступлениями группы. Информацию о ней можно было почерпнуть, в частности, на официальной странице в социальной сети ВКонтакте. На нее, кстати, подписались свыше 360 тысяч человек.

А ведь ЛСП презентовала себя и в других соцсетях. В том числе и на YouТube-канале, где количество подписчиков превысило 157 тысяч. Общее количество просмотров видеороликов составило не один десяток миллионов.

Российским слушателям пришлись по душе альбомы «Виселицца» и «ЁП», выпущенные в 2014 году, а также Magic City, появившийся через год. То же самое можно сказать и о Tragic City, вышедшем в 2017 году. К сожалению, он оказался последним альбомом группы.