Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Читайте первоисточники :)
"В общей сложности в течение последних двадцати лет (1992 - 2012 гг.) НАТО постоянно вела активные действия .
Было проведено 35 отдельных операций, в рамках каждой из которых выполнялся конкретный мандат и миссия, на различных театрах, с участием во многих случаях широкого ряда стран, не входящих в НАТО и с применением различных и раздельных оперативных сил и средств."
Заметьте, это до 2012 года. ) Знаете, чьи это слова? Начальника отдела стратегического анализа потенциала в Управлении новых вызовов безопасности НАТО. )
https://www.nato.int/docu/review/2012/Chicago/Stock-Looking-Ahead/RU/index.htm
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Товарищи! С днём Великой Октябрской Социалистической революции!
✯Программа объединенной, народной оппозиции на базе КПРФ и НПСР

"Каждым народом очень легко управлять - надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить не патриотами" (Герман Геринг и его наследники-путиноиды)
Они побывали, кто в СССР, кто в Восточном блоке.
a man alone lyrics
Увы, mon ami naif, украинцев банально использовали в качестве известного резинового изделия.
И вы мне рассказываете что нас используют? это вас Мамзель используют, как шмару на панели ...
Приведенные вами факты лишний раз подтверждают, что Россия всегда была открыта для диалога и сотрудничества по вопросам безопасности мирового сообщества.
Но, как говорится в русской пословице, - пусти свинью за стол, она и ноги на стол. Вы верно заметили, что отношения испортились после возвращения Крыма в состав России.
С чего бы это Крым оказался так дорог руководству НАТО? Международное право? НАТО не заморачивалась им, когда бомбила Югославию.
Военная база НАТО в Крыму - вот камень преткновения, с чего всё и понеслось. Россия наконец то стала отстаивать свои интересы.
А это вызывает раздражение у "мирового полицейского". )
Заметьте, именно после возвращения Крыма, интерес к Украине со стороны "западных партнеров" заметно поубавился. )
Вам никто не мешал четверть века строить "вторую Францию". Вместо этого вы спустили всё, что можно, разорив и обокрав богатую и процветающую республику, изгадив отношения со своими же братьями. Так что уж теперь как-то сами, сами. )
Что, вам не нужны новороссы, крысчане и вата???
Государство у вас уже тiлько де-юре, сиречь колония американская. Предатели ваши - убитые вами дети Донбасса и молодежь Одессы. Не надейтесь, вам этого никто не забудет и никто не простит.
А рашистов у вас - каждый, поскольку русские мы все. Хоть и украинцы. )
Наших граждан убивают рашисты и их прислужники и мы это вам не забудем и внуки граэждан Украины, вам это не простят. Как не простят вам чеченцы, грузины, молдаване, сирийцы...то как вы убивали их граждан устанавливая власть своих олигархов!
Россия наконец то стала отстаивать свои права, вернув Крым - в 2014г. Приведенный мной монолог высокопоставленного чиновника НАТО датируется 2012 годом - за два года до того, как все встрепенулись насчет Крыма. Уже тогда НАТО не спалось.)
Курс на "построение социализма в отдельно взятой стране" был принят на XIV съезде Всесоюзной коммунистической партии большевиков ещё в 1925 году.
В 1925 году, повторяю. )
Эх, дал маху Сталин ... Вы ему хоть за это спасибо бы казали. )
Но все эти "республики" были формальными, поскольку руководство ими осуществлялось из Москвы. Ни одна из этих республик не имела самостоятельных органов власти и уж тем более внешних представительств.
Вопрос об объединении стали решать именно в 1922 году, потому что Россию пригласили на экономическую конференцию в Генуе.
"И встал вопрос — может ли Российская делегация представлять другие советские республики, которые никто приглашать не стал, в силу их очевидного для мира марионеточного характера. "
Далее по теме можете просветиться здесь -http://doc.histrf.ru/20/deklaratsiya-i-dogovor-ob-obrazovanii-soyuza-sovetskikh-sotsialisticheskikh-respublik/
Комментарий удален модератором
На основании этой же Декларации Польша и Финляндия стали самостоятельными государствами. Только вот финны об этом помнят и дедушку Ленина благодарят, а вы с поляками подзабыли. :-)
Декларация прав народов России от 2 ноября 1917 года признает право наций на самоопределение. На основании этого документа, подписанного Лениным и Сталиным, в декабре 1917 г. в Харькове провозглашается Украинская Народная советская республика, а также Донецко-Криворожская советская республика и Одесская советская республика.
Эти три республики в апреле 1918 года объединяются в одну республику - Украинскую Советскую Республику, которая в 1919 году становится Украинской Социалистической Советской Республикой. Вот именно она, вместе с РСФСР, БССР и ЗСФСР , и подписывает в 1922 году договор о создании СССР.
А Украинская Народная Республика, провозглашенная в январе 1918 г. IV Универсалом Центральной рады никакого отношения к этому договору не имеет.
Так что к моменту образования ООН в 1945 году, Украина уже входила в состав СССР. И именно Сталин пробил для неё и для Белоруси отдельное членство в ООН , чтобы увеличить число стран - союзников СССР при решении международных проблем.
Как-то так. )