Финал «золотой» свадьбы: К чему привела проверка судьи Хахалевой

На модерации Отложенный

Совет судей Краснодарского края завершил проверку судьи Елены Хахалевой, в результате которой нарушений обнарожино не было, сообщает Business FM.

Совет пришел к выводу, что публикации в СМИ о «золотой» свадьбе ее дочери, связях с организованной преступностью и якобы поддельном дипломе неверны.

«Вся информация, которая содержалась в публикациях, не соответствовала действительности», — так ситуацию для Business FM прокомментировал председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк.

Проверка никак не отразится на служебном положении судьи, заявил Кисляк.

 «Первую тему, касательно свадьбы, мы исследовали достаточно быстро.

По поступившим документам было установлено, что Хахалева участия в оплате свадебного торжества не принимала, данные расходы нес ее бывший супруг», пояснил он.

24 августа в совет судей были представлены также документы по высшему образованию.

Из поступивших ответов следует, что Хахалева проходила курс обучения и ей был выдан диплом.

Судья Елена Хахалева получила известность после того, как адвокат Сергей Жорин в соцсетях рассказал о шикарной свадьбе ее дочери.

По его словам, торжество стоило примерно 2 млн долларов.

На свадьбу были приглашены Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, а подарили молодоженам якобы автомобиль Bentley. Сама Хахалева утверждала, что свадьбу дочери оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев.