Судья Верховного Суда США задушен подушкой

Judge Scalia found with pillow over his head
Позавчера сообщили,что умер судья Антонин Скалия,известный своим консерватизмом,во время прибывания в гостях на роскошном ранчо-спа в штате Техас. ''Следов насильственной смерти обнаружено не было''. Однако сегодня,на одном из самых авторитетных новостных сайтов Drudge Report - вышло сообщение,что судья был найден с подушкой на голове,причем вскрытие проводить не собираются. Окружная судья Синдарелла Геварра умудрилась констатировать смерть по телефону,даже не удосужившись освидетельствовать тело,вопреки принятой по закону процедуре. В консервативных республиканских кругах требуют расследования дела,но скорее всего,этого не произойдет.

http://www.thegatewaypundit.com/2016/02/br...-over-his-head/
Judge Scalia found with pillow over his head 

Судья Верховного Суда США задушен подушкой
 
Умер Антонин Скалиа, один из консерваторов в Верховном суде США
13 февраля 2016
Скалиа был назначен на пост судьи Верховного суда в 1986 году
Один из самых консервативных судей Верховного суда США - Антонин Скалиа - скончался в Техасе в возрасте 79 лет, сообщила Служба федеральных маршаллов.
Скалиа умер во сне на ранчо на западе Техасе, куда он приехал для занятий охотой. Смерть, по предварительным данным, произошла по естественным причинам.
Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким судьи. Он также заявил, что выдвинет кандидатуру преемника Скалии "в свое время", но никак не дал понять, кто это может быть.
Скалиа входил в состав Верховного суда дольше всех остальных действующих судей.
Он был назначен на этот пост президентом Рональдом Рейганом в 1986 году и был первым американцем итальянского происхождения, вошедшим в состав высшего судебного органа в стране.
Антонин Скалиа был одним из самых известных приверженцев так называемого "оригинализма" - консервативной юридической философии, согласно которой значение конституции США закреплено изначально и не может меняться с течением времени.
В 2008 году Скалиа был во главе группы из пятерых судей, которые с перевесом в один голос приняли решение по делу "Хеллер против Округа Колумбия", подтвердившее право американцев на владение огнестрельным оружием.
На протяжении своей карьеры он был ярым противником абортов и прав сексуальных меньшинств и писал "особые мнения" по этим вопросам, отличавшиеся своим уничижительным тоном.
Смерть Скалии может привести к изменению баланса сил в Верховном суде, поскольку Барак Обама теперь может ввести в его состав пятого либерального судью.
Преобладание консерваторов в Верховном суде ранее сводило на нет усилия по реализации некоторых инициатив администрации Обамы, касавшихся изменения климата и иммиграции.
Представители республиканской партии в сенате США уже выступили против того, чтобы Обама назначил замену Скалии, и ратуют за то, чтобы это решение принял уже следующий президент.
http://www.bbc.com/russian/news/2016/02 … calia_died 

Судья Верховного Суда США задушен подушкой
 
Судья Верховного Суда США задушен подушкой

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1315806.html

7
847
1