Почему во Львове «Майдан» борется с «Евромайданом»

На модерации Отложенный

Во Львове развернулась борьба между двумя новыми структурами: «Майдан», что координируется ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина», и «Евромайдан», которая негласно контролируется руководством партии УДАР. 



















.

Во Львове развернулась борьба между двумя новыми структурами: «Майдан», что координируется ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина», и «Евромайдан», которая негласно контролируется руководством партии УДАР.
 Разборки между двумя организациями-клонами связаны с дерибаном денег, выделяемых на путч.

Колоссальные средства, выделяемые на функционирование Евромайдана, попросту растягиваются его координаторами на собственные нужды и в «правильные» карманы. Многие уже рассказывалось о том, что мука, масло и другие продукты, которые поставлялись на Евромайдан «сочувствующими», на следующий день оказывались в магазинах вблизи главной площади Киева.

Принятие непопулярных законов Верховной Радой и неспособность оппозиционных народных депутатов Украины заблокировать указанный процесс, лишь усилило разочарование в среде участников столичного Евромайдана.

Как результат, наблюдается закономерный отток людей домой с центральной площади столицы, но это не смущает политиков, которые продолжают нагнетать ситуацию, топя друг друга в дерьме ради своей наживы.

В частности, используя свое влияние, народный депутат Украины от ВО «Свобода» Ирина Сех начала переговоры с руководителями СМИ Львовского региона в отношении информационного блокирования деятельности областной организации ОО «Евромайдан». При этом, представители «Свободы» принимают исчерпывающие меры по недопущению регистрации указанной общественной структуры.

В свою очередь, горячий сторонник УДАРа, генеральный директор ТРК «ЗИК» Дмитрий Добродомов всячески поддерживает деятельность общественной структуры «Евромайдан» и не допускает популяризации и освещения через подконтрольную ему телерадиокомпании информации о деятельности «Майдан».

И те и другие пытаются избежать распыления денежных потоков на две структуры, сосредоточив поступления долгожданных банкнот только в одних руках. В итоге деньги разворовываются на местах, а евромайдауны бесплатно мерзнут в Киеве за идею».