Зеленский в капкане. Подстава от правительства Гройсмана

На модерации Отложенный

Один из экс-министров Украины, Александр Попов, рассказал в прямом эфире о том, как правительство Гройсмана подготовило для Зеленского и его команды экономическую ловушку, загнав страну в долги.

Только за последнее полугодие украинский бюджет недополучил около ста миллиардов гривен. Кабинет министров под управлением Гройсмана намеренно загнал страну в долги, чтобы вызвать недовольство народа и подставить главу государства, считает Попов.

Что же делают «эффективные менеджеры» и «слуги народа»?

А вот что: Украинский Нацбанк, по указу Гройсмана, выпускает облигации Государственного Внутреннего Займа. На 232 миллиарда! Беспрецедентный поступок. Особенно если учесть, что срок погашения ценных бумаг соответственно четыре и шесть месяцев.

Таким образом новое правительство с момента своего рождения уже оказывается в долговой яме. Деньги, полученные за облигации, как обычно, канут в неизвестном направлении. Неплохое такое выходное пособие для Кабмина Гройсмана в 9 миллиардов долларов.

Возвращать же эти деньги, всего лишь через полгода, придётся правительству Зеленского.

Учитывая современное состояние украинской экономики, понятно, что отдавать будет нечем, так что страну ждёт жестокий кризис, а Зеленского недовольство народа, который и так вынужден ездить на заработки, чтобы прокормить свои семьи. Так что поводов для радости у вновь избранных пока маловато.

Недолго музыка играла...