ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ...

Вчера я работала в УИК, впервые в жизни. Наш участок находится на территории больницы, в которой я работаю, и организован он специально, чтобы сотрудники, находящиеся на дежурстве, и стационарные больные могли проголосовать по месту нахождения.

Прежде всего, явка действительно, была высокая. Даже те пациенты, которые поступили в последние дни и не имели возможности заранее написать заявление о голосовании по месту пребывания, пришли в надежде, что им удастся проголосовать. Очень сокрушались, что не получилось.

Работа эта, я вам доложу, не из легких. Помимо работы на участке, нам пришлось еще обходить хирургические отделения с ящиком для голосования, потому что далеко не все больные имели возможность прийти самостоятельно.

Но самое интересное - это, конечно же, подсчет голосов. Мне было крайне любопытно, как это происходит, особенно на фоне всех этих бесконечных разговоров о вбросах, фальсификациях, манипуляциях с исчезающими чернилами и прочей ерунде.

Ну и насколько данные по нашему участку совпадут с данными по стране в целом.

Могу сказать, что результаты голосования по стране вполне себе отражают общую тенденцию.

Судите сами. На нашем участке было выдано всего 268 бюллетеней, проголосовало 263, было признано испорченными 5. Голоса распределились следующим образом:

Бабурин ----------- 2

Грудинин --------- 50

Жириновский --- 21

Путин ------------- 181

Собчак ------------ 4

Сурайкин -------- 1

Титов ------------- 1

Явлинский ------ 3

 

Таким образом, у Путина 68,82%, у Грудинина 19%, у Жириновского 7,98%, у Собчак 1,52%, остальное мелочь.

Никаких вбросов, никаких жалоб.

Не верьте тем, кто будет верещать о фальсификации результатов.

209
2425
28