Стихия на Земле и во Вселенной.

На модерации Отложенный

   Абсолютно все организмы живут в составе высших организмов, и мы, люди, живём в составе организма планеты Земля, включённого в состав Солнечной системы, входящей в состав других организаций, составляющих Вселенную большого космоса. Живя в живом организме планеты, человек часто не соображает, что вредить планете не надо. Эта несообразительность ведёт к тому, что своими вредоносными делами человечество возбуждает против себя силы иммунитета земного организма.

   А как же иначе? На Земле все живые организмы обладают иммунитетом, и у  организма планеты тоже должен быть иммунитет.

   Да и соседние планеты и звёзды, тоже являются живыми организмами, и они могут помочь Земле, если она начнёт болеть из-за человечества. Тут уже вступают в действие силы иммунитета высшего организма, в составе которого живёт наша планета, и тут есть о чём подумать. И если думать над такими вопросами у людей пока не получается, об этом есть пословица «пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

 

   Правильной жизни, которая не вредила бы организму планеты, а также и всем высшим организмам, учит человечество Небесный Отец, приславший своё наставничество с Иисусом Христом. И чтобы не было беды, людям надо учиться жизни у Него. От этого никуда не деться, и если люди не будут учиться у Христа по доброй воле, их будут допекать силы слепых стихий, силы иммунной защиты организма планеты. Их начнёт жарить засухой или заливать дождём, губить голодом, холодом, ураганами и землетрясениями, подводя к выводам о том, что они живут не правильно. Если всего этого не хватит, подключатся стихии большого космоса, и на планету начнут падать астероиды, уничтожая человеческие опухоли хирургическим путём.

   Всё это, кстати, подробно предсказано в «Откровении» Иоанна, и всё это должно подвести человечество к догадке, что надо жить по рекомендациям  Слова Божьего. Слово направляет людей к работе над собой, к очищению от всех пороков, и ни одна душа, дитя Божье, не может увернуться от того, чтобы Отец Небесный воспитывал её. Он воспитывает из людских душ своё продолжение во Вселенной, доводя их до божественного совершенства, и лучше бы людям обратиться к учительским наставлениям Небесного Отца по доброй воле и начать учёбу.

 

   Для того чтобы ученики учились с предельной серьёзностью, Учитель от Бога, Иисус Христос, им открывает, что Его дело, а также и дело всей  жизни Его учеников – это перевод человечества с путей в погибель на путь в вечную жизнь. Учитель принёс Слово Божье, которое направляет людей на путь войны против сил зла, вооружает и помогает вести войну, обучая победам. Слово может вывести на путь преодоления греха всё человечество, и рано или поздно это произойдёт, так как к исправлению человечества должны подключиться силы иммунитета организмов, к которым оно принадлежит. А ученик Христа должен решать задачу обращения людей к учению Христа. Ученики должны  возбуждать в людях интерес к изучению наставлений Христа в Евангелиях, чтобы люди затем тоже начинали учиться по Его наставлениям победам над своими слабостями и пороками.

   Одно из таких решений подано здесь вам на оценку.