Слишком долго Россия была нянькой для республик. Но, пора во взрослую жизнь

На модерации Отложенный Слишком долго Россия была нянькой для республик. Но, пора во взрослую жизнь

Россия, как приемник СССР, после его распада стала в какой-то мере нянькой для остальных пост советских республик. Особенно хорошо это видно на примере Грузии, Украины и прибалтийский стран.

 

фото-яндекс.картинки

фото-яндекс.картинки

Но, что удивительно, все все перечисленные республики, мало того что не сказали ни слова благодарности, так еще и регулярно в чем-то обвиняют России. Кроме того, эти страны не раз требовали выплатить компенсацию за некую "советскую" оккупацию.

Однако, если на минутку задуматься, то как раз Советский Союз и создал экономику и инфраструктуру этих стран. Большинство республик были аграрными, а СССР построил производства.

При Союзе также, были возведены миллионы жилья, в общем страны получали все необходимое, причем дотации этих стран одними из самых высоких среди остальных членов СССР.

 

фото- opentv.media

фото- opentv.media

 

Но сегодня, все они обвиняю Россию во всех своих проблемах. Так, Прибалтика винит Россию в застое свое экономики. Грузия проявляет акты русофобии. А у Украины претензии уже начали штамповать на станке.

Прошло тридцать лет, как распался СССР и похоже, что РФ уж очень долго была нянькой для республик. Теперь, пора сказать им, что пора во взрослую жизнь. Пусть столкнутся лицом к лицу со своей "независимостью".