Саакашвили - "Я буду президентом Украины, а Порошенко посажу в подвал!"

На модерации Отложенный

Высокопоставленный сотрудника Европарламента, пожелавший (на всякий случай, мало ли как оно может повернуться...) остаться неизвестным, сообщил, что найдено решение, позволяющее Михаилу Саакашвили вернуться на Украину и принять участие в президентских выборах.

По его словам, с этой целью будет применено право внеочередного ускоренного получения гражданства в рамках действующей украинской программы Брак за сутки (Шлюб за Добу), запущенной в действие 13 июля с.г.

Согласно правилам программы, при заключении брака гражданина (гражданки) Украины с иностранцем  или лицом без гражданства (каким формально является сейчас Саакашвили), супруг автоматически получает гражданство Украины, причём в сроки регистрации брака, т.е. за те же сутки. 

Более того, если украинец (украинка), вступающая в брак, обладают дополнительными правами, они (права) автоматически переходят и к супругу.

Подача заявления о регистрации такого брака предусмотрена различными способами, в т.ч.  и через Интернет,посредством портала «Обращения в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния» (Звернення у сфері державної реєстрації актів цивільного стану).

Само решение о регистрации выносится в течение 24-х часов с момента обращения, и не подлежит отмене иначе как по решению суда.

Таким образом, вступив в законные отношения, Саакашвили вновь станет гражданином Украины, со всеми полагающими по статусу правами, де-факто сделав юридически ничтожным указ о лишении его украинского гражданства.

Власти не смогут ни воспрепятствовать этому намерению (процесс будет происходить дистанционно!), ни произвести арест опального политика по прибытии его, так как брак будет заключён с Надеждой Савченко, являющейся депутатом Верховной Рады и обладающей иммунитетом от судебного преследования, который с момента заключения брака получит и Саакашвили.

Сама Савченко уже подтвердила, что переговоры с ней на эту тему производились, и стороны нашли консенсус. 

"С моей стороны выдвигалось только три условия  - никакого интима, Михаил берёт мою фамилию, что фиксируется в брачном контракте, и все расходы принимает на себя Евросоюз. Все они [условия - ред.] безоговорочно приняты, так что  ждите со дня на день известий о возникновении новой украинской семьи!" - сказала Савченко в интервью внештатному корреспонденту агентства Reuters.

В том же интервью Михаил Саакашвили (пока, скоро  - Савченко) сказал, что он немедленно по заключении брака с Савченко прибудет в Киев, где развернёт самую беспощадную борьбу с олигархами, и выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2019 г.

"Я стану, пользуясь поддержкой моих сторонников, президентом, а Порошенко посажу в клетку и буду держать там его до тех пор, пока он не вернёт наворованные у народа Украины миллиарды"  - пообещал Саакашвили.  

Посол США на Украине, Мари Йованович (англ. Marie Louise Yovanovitch), уже сообщила о полной поддержке и одобрении этих намерений, и пообещала выделить безвозмездный транш в размере $404 млн. на организацию проведения широких праздничных мероприятий среди украинского народа после завершения выборов.

Такое обещание, по мнению экспертов, является чрезвычайно мощным сигналом для тех, кто понимает.   

Иоганн Вайс