Запад высасывает все ресурсы Украины: от земли до крови и органов

На модерации Отложенный

За последние четыре года Запад не переставал вытягивать из Украины все оставшиеся там ресурсы. В прошлом году власти страны очередной раз продлили мораторий, отклонив закон «Об открытии рынка земли». Это старое новведение теперь действует до 2019 года. Вот только в ЕСПЧ Киеву намекнули на то, что запрет на продажу чернозема – это нарушение прав человека. 

Вообще земельная реформа как раз и отделяет Украину от столь желанной Европы, ибо западные товарищи уж очень активно требуют у Киева ее проведение. Отменить мониторинг требуют и ЕС, и МВФ, и Всемирный банк (ВБ). После очередной отсрочки ВБ ввел программу «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами на Украине». 

И, если она будет реализована, то директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен обещает улучшение украинской экономики, включающее в себя прирост аж на 1,5 млрд долларов. 

Вот только не уточняется, откуда такие огромные деньги появятся, а ведь именно в них и скрывается главное зло, которое продвигает Запад в виде земельной реформы. ВБ не устраивает, что аренда земли в пять раз ниже рыночной, и из-за этого огромное количество крестьян не получают кучу денег. 

На деле о людях на Западе не думают. Самое главное – это деньги, и именно стоимость земли западные чиновники и требуют повысить. В этом случае один гектар будет стоить примерно от трех до шести тыс. долларов, и под удар попадают те граждане, кто не смогут увеличить количество обрабатываемых земель. В итоге их получат бизнесмены. 
Фермеры же в этом случае вообще разорятся, потому что они арендуют земельные участки у крестьян, а сами их собственниками не являются. Местные власти защитить людей не могут, потому что кадастровый учет находится в Киеве. 

Поэтому в 2017 и 2018 годах перед тем, как должна была случиться отмена моратория, начались рейдерские захваты земель. В некоторых областях фермеры буквально стояли с оружием за крестьянские участки, чтобы киевские «черные риелторы» не смогли их получить. А из-за того, что многие участки и вовсе не внесены в государственный реестр, рейдерам становится проще захватить эти территории. 

Если мораторий будет отменен, то рейдерство на Украине станет обычным делом, в связи с чем в выигрыше окажутся только крупные землевладельцы.

Остальным же могли бы помочь только земельные суды, но в докладе ВБ о них ничего не сказано. 

По итогу малый бизнес в сельскохозяйственной сфере оказывается мифом, и что самое ужасное, земли не будут защищены от так называемых нерезидентов, а ведь до украинского чернозема очень хотят добраться ГМО-компании: Monsanto и DuPont и немецкая Agrarius Ag. 

Более того: они уже начали приобретать земли, которые находятся в числе неучтенных – уже 450 000 гектаров находятся в их лапах. 

Но тихо пытаются действовать лишь гмошники, остальные действуют открыто. К примеру, Швеция, которая предложила украинцам купить чернозем за 5 евро/тонна. Сумма на самом деле ничтожная, но при этом уже более 103 гектаров принадлежат компаниям Agrokultura AB и East Capital. 

Интересно и очень грустно в данном случае то, что плодородный слой чернозема снимается целиком, и в итоге на украинской земле остается только глина. Ранее такими делами занимались фашисты, хотя даже они не снимали слой целиком. 

Украина рискует остаться без земли на целых 350 лет, потому что именно столько нужно для восстановления чернозема. Правда, украинскую власть данное положение вещей не смущает, ибо быстрое обогащение для ее представителей куда важнее. В своем желании обогатиться они пошли даже на продажу крови украинцев – это идею предложил Гройсман. Цена – 50 долларов за литр. 

Гражданка США и глава Минздрава Украины считает, что населения этой страны хватит, чтобы помочь европейцам. Пункты по забору хотят ставить прямо на западных украинских границах – нормальный ход!? 

Судя по всему, потом начнут продавать органы жителей Украины, которые могут на это пойти, ибо, благодаря майданному правительству, живут в нищете. Украинский народ и так уже работает на польских плантациях, и в голландских борделях, рожая при этом детей посредством суррогатного материнства. 

Украина все больше становится сырьевым придатком Запада, и теперь власти страны готовы торговать и людьми, буквально продавая их по частям и не думая о генофонде нации. А все ради желания войти в Евросоюз, но не слишком ли велика цена?