Сенатор Пономарев занимается бизнесом в обход законов РФ

Члену Совета Федерации Валерию Пономареву, оказывается, можно заниматься бизнесом на высоком государственном посту. Это в России запрещено, но ему, похоже, можно, раз он до сих пор не наказан. Пономарев давно подготовил себе «запасной дом» в Великобритании и теперь просто обогащается при помощи служебного положения.

Пономарев кормится на изготовлении номерных знаков для автомобилей и бумажных бланков для госорганов. Сами понимаете, насколько это жирно, а Пономарев хорошо подмял под себя эту тему. Также член СФ не стесняется грести бабло при помощи рыбопромышленного предприятия «Океанрыбфлот», крупнейшего на Камчатке.

Неудивительно, что Пономарев появился в «рейтинге доходов госслужащих» Forbes от 2017 году.

Он занял 2-е место с доходом 2,699 миллиарда рублей. Перечислять несметные активы Пономарева бессмысленно – просто собьешься. Из наиболее заметного: элитные квартиры в Москве, вилла в Испании, иномарки Bentley и Ferrari. Кстати, как рассказали журналисты, согласно реестру юридических лиц, испанский особняк записан на дочь Пономарева Зою.

Но теперь, после анонсированных Путиным поправок в Конституцию, Пономарев должен вылететь вон из Совета Федерации. Он не согласится остаться на должности без бизнеса, это понятно. Останется только валить к англичанам и прятаться там от уголовного преследования, которое, вероятно, будет инициировано в рамках проверки деятельности чиновника на предмет превышения должностных полномочий (лоббирование бизнес-интересов). По другим статьям тоже пройдутся.

3
903
1