Россия ткнула носом Совбез ООН в доказательства фальсификации химатаки в сирийской Думе

На модерации Отложенный

В понедельник прошла встреча Совбеза ООН, где рассматривался доклад ОЗХО по якобы имевшей место химатаке в сирийской Думе. Пропагандисты до сих пор пытаются скрыть факт подлога и фабрикации «доказательств». Россия же, в свою очередь, наглядно показала, что применения химоружия в Думе не было.

В очередной раз мы попытались втереть это в тупые западные головы, неспособные верить кому-то, кроме США. Американские шестерки вынуждены снова слушать правду, от которой их кривит. На заседании Совбеза ООН выступил директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. Он продемонстрировал реальные показания жителей Думы, где якобы произошел инцидент. Между прочим, именно на основании фейка о химатаке по Сирии был нанесен массивный ракетный удар.

Сотни очевидцев событий того времени в унисон говорят: ничего не было. Опрашивали людей в больнице, в жилых домах, где были найдены люди, погибшие якобы от химоружия. В радиусе километра от предполагаемого места событий опросили сотни человек. Никто не в курсе использования запрещенных боеприпасов. Но Запад почему-то в курсе. Наверное, потому что всем показывали сфабрикованное «кино» с «белыми касками» в главной роли?

Чтобы дебилы не сомневались, им также показали видеообращение бывшего эксперта ОЗХО Иэна Хендерсона, работавшего в тот период в Думе. Он подтвердил, что всех специалистов выгнали с места происшествия, а итоговые выводы в докладе противоречили выводам экспертной группы, работавшей в сирийском городе.

Похоже, что Совбез ООН скоро ни во что не будут ставить. Да и правильно – кому нужен этот инструмент лоббирования западных внешнеполитических амбиций? Пора сворачивать лавочку.