Армия обороны Израиля обстреляла позиции "Хамаса" в северной части сектора Газа

На модерации Отложенный

 В ночь на четверг, 17 мая, ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли авиаудары по объектам "Хамаса" по северной части сектора Газа. Информация о пострадавших на данный момент не поступала, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на осведомленные источники.

Вскоре пресс-служба ЦАХАЛа на своей странице в Twitter сообщила о том, что израильские истребители поразили цели, четыре из которых "относятся к военному комплексу террористов, а еще три связаны с производством оружия".

"Атака проведена в ответ на пулеметный обстрел города Сдерот и несколько инцидентов со стрельбой против наших сил в течение дня", - добавили представители ЦАХАЛа.

По информации СМИ, в результате обстрела 16 мая был причинен ущерб шести домам в Сдероте, в том числе дому бывшего мэра города Эли Мойала.

Сообщалось, что израильская территория была обстреляна из тяжелого стрелкового оружия. 

Армия обороны Израиля обстреляла позиции "Хамаса" в северной части сектора Газа

"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу, передает: израильские ВВС атаковали семь целей в секторе Газы, включая базу боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама" "Аскалан" (нанесен значительный ущерб базе и окрестным домам) и цель в районе ас-Судан (к западу от города Газа). Минздрав Газы сообщает об одном раненом, который был доставлен в больницу. ХАМАС заявляет, что с земли велся огонь по израильским самолетам.