Лучшие первоапрельские розыгрыши Сети

На модерации Отложенный

Первый день апреля традиционно считается Днем дурака по всему миру. В этот день принято устраивать розыгрыши и смеяться удачным шуткам. Мы предлагаем вам краткий обзор первоапрельских "новостей", появившихся в Глобальной сети сегодня.

Первенство стоит отдать компании Google, объявившей о запуске сервиса Gmail Motion. Он якобы позволяет управлять своей электронной перепиской движениями тела, так, как это делается в некоторых играх, поддерживающих контроллеры типа Kinect. Чтобы открыть письмо и начать писать ответ, доверчивым пользователям предлагалось покривляться перед собственным монитором.

Второй шуткой Google стало объявление о вакансии автозаполнителя. Компания, как стало известно 1 апреля, ищет сотрудника, который будет отвечать за сервис автозаполнения поискового запроса. Речь идет о подсказках, которые появляются, когда мы вбиваем в поисковое окно свой запрос. Новый сотрудник должен за доли секунды по первым буквам догадаться, что вы имеете в виду и ввести это угаданное слово со своей стороны.

Популярный технопортал PCmag.

com не смог остаться равнодушным к популярности планшетов iPad и iPad 2 и выпустил специальную версию собственного сайта с пародийным содержанием. В колонке "Выбор редакции", например, там числятся исключительно изделия компании Apple, а другие новости представлены заголовками вроде "На презентацию HP WebOS пришли три журналиста".

Видеохостинг Youtube предложил ненадолго перенестись на сто лет в прошлое с помощью своего сервиса "1911". Благодаря ему можно полюбоваться на любимые клипы с эффектом сепии и крупной зернистостью, передает Fox News. Музыкальное сопровождение, как и полагается в эпоху немого кино, обеспечивает игра тапера.