Оспаривание бездействия прокуратуры

На модерации Отложенный

Сегодня Судебная коллегия по гражданским делам оставила  в силе решение Красногорского горсуда от 23 декабря 2013 года, которым бездействие горпрокуратуры признано законным.


 

 

Мы сначала обращались в ТСЖ с вопросом по обоснованию перерасчёта по коммунальным услугам отопление и горячая вода. Задали и другие вопросы.

 

ТСЖ, как водится, нас послал искать правду на своём сайте, на котором в то время и в помине ничего не было.

 

 

Поскольку нам ничего не предоставили, то мы обратились в городскую прокуратуру.

 

 

 

Прокуратура нас послала туда же, то есть на сайт ТСЖ, где нет никаких обоснований по перерасчётам коммунальных услуг отопление и горячая вода.

 

Мы в суд. Суд запросил у прокуратуры обоснования их ответа. Прокуратура принесла распечатки с сайта ТСЖ, где никаких перерасчётов (корректировок) по коммунальным услугам отопление и горячая вода нет, а есть лишь сведения о показаниях общедомовых счётчиков, да и то не в полном объёме.

 

Самое интересное, что эти куцые сведения появились на сайте ТСЖ аккурат во время судебного заседания. Мы конечно суду пытались доказать, что этот самопальный сайт никакого отношения к двум официальным сайтам, указанных в Стандарте раскрытия информации, не имеет и что только на основании этого ТСЖ нужно привлекать к ответственности.

 

Куда там. Суд даже не увидел распечатку с сайта reformaghk.ru, где и в помине нет адреса нашего дома.

Не увидел информации с сайта reformaghk.ru, где сказано, что размещение УО ссылки на иной сайт не является раскрытием информации на официальном сайте в сети Интернет и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статьи 7ю23.1 КоАП РФ.


Многого Красногорский суд не захотел увидеть, чтобы не привлекать должностных лиц прокуратуры к ответственности. Судья всё интересовался что это за ответственность такая для должностных лиц.

Вплоть до увольнения, говорю судье, и это ещё Ельцин закон подписал, а закон действует.

То ли судья Ельцина не знал, то ли ещё что, только нам отказали в удовлетворении заявления об обжаловании бездействия прокуратуры.


А обоснования корректировки платы за отопление и за горячую воду как не было так и нет. И подались мы в Мособлсуд. 

Длинную жалобу написали, на страницах восьми, но это для особых любителей интересно, поэтому здесь не публикую. И вот сегодня Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда оставила решение Красногорского горсуда в силе.

Видно было, что это решение далось судьям нелегко, но они приняли это решение. Не могли же они постановить, что какие-то Матвеевы из Красногорска правы, а прокурорские работники бездельничают.

Но мы народ стреляный, как не платили мошенникам, так и не платим и будем ждать мотивированного определения Мособлсуда для обжалования.